ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




«Максимальная победа на местных выборах позволит дать отпор безумным правителям», — одесский «Оппозиционный блок»
13:30 / 30.03.2015

ОДЕССА, 30 МАРТА 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесская региональная организация «Оппозиционного блока» начала готовиться к местным выборам, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

В принятом на Одесской региональной конференции «Оппозиционного блока» заявлении, полным текстом которого располагает агентство, говорится: «Почти год мы терпим издевательства под названием «Достижения Революции Достоинства». Из этих трех слов нас не обманули только со словом «революция». В Украине действительно в одночасье произошли радикальные изменения: от размеренного уклада жизни, без войны и крови, с более-менее прогнозируемым завтра и сытым сегодня нас загнали в нищету, тотальный страх и разруху.

Власть в стране захватили политики и чиновники, обещавшие молочные реки и кисельные берега. Прошел год. Они заняли кабинеты своих предшественников, дорвались до национально-валютных благ и международных кредитов, толкают с высоких трибун пламенные патриотические речи, а на самом деле обворовывают, уничтожают и запугивают всех, кто видит этих продажных правителей насквозь.

У нас забрали социальные льготы, нам заморозили зарплаты и пенсии, нам подняли тарифы ЖКХ, цены на продукты и топливо, нас убеждают, что наши воевавшие деды-прадеды — оккупанты, Бандера — национальный герой, а на русском свободно говорят везде и даже во Львове. Нас зомбирует большинство отечественных СМИ, что всё будет хорошо и надо потерпеть. Нам нельзя критиковать власть и думать по-другому. Нас можно обзывать сепаратистами и заживо сжигать в доме профсоюзов только потому, что мы другие и думаем иначе…

Украина сегодня не та. Много горя и лишений принесла на наши земли так называемая «революция достоинства». Но смириться с этим — всё равно, что предать себя, Родину, своих детей.

Мы, активисты региональной организации Политической партии «Оппозиционный блок» Одесской области, не намерены сидеть сложа руки и молча наблюдать, как страна катится в пропасть. Альтернатива геноциду центральной власти — мощная, монолитная и сильная местная власть. Максимальная победа на местных выборах, большинство наших сторонников и единомышленников в советах разных уровней способны дать отпор безумным правителям и защитить экономические, социальные, национально-культурные и иные интересы представителей всех громад.

В этой борьбе за свои избирательные права нам будет не просто. Но тот, кто пережил «Достижения Революции Достоинства», 2 мая и антинародный бюджет-2015, способен идти до конца ради победы добра над злом».


Пошук:
розширений

Автор
Почему до датчика уровня сахара от Apple еще далеко
По данным Международной федерации диабета (IDF) за 2021 год, от диабета страдают 10,5% людей в возрасте от 20 до 79 лет и половина из них не знает об этом. Согласно прогнозам, к 2045 году этим заболеванием будет болеть на 46% больше — каждый восьмой взрослый или 783 миллиона человек. Эта перспектива пугающая, но не удивительная, учитывая текущую ситуацию

7-9 черв­ня 2024 року в Одеській національній науковій бібліотеці відбудеться XXIV Всеукраїнська виставка-форум «Українська книга на Одещині»
Під егі­дою Мі­ніс­тер­ства культу­ри та ін­фор­ма­цій­ної політи­ки Ук­раї­ни, Одесь­ка на­ціо­наль­на на­у­ко­ва біб­ліо­те­ка, Ук­ра­їнсь­ка асо­ціа­ція ви­дав­ців та кни­го­роз­по­всюд­жу­ва­чів, Дер­жав­на на­у­ко­ва уста­но­ва «Книж­ко­ва па­ла­та Ук­раї­ни іме­ні Іва­на Фе­до­ро­ва» за спри­ян­ня Одесь­кої об­лас­ної дер­жав­ної ад­міністра­ції, Одесь­кої об­лас­ної та Одесь­кої місь­кої рад, Ук­ра­їнсь­ко­го ін­сти­ту­ту кни­ги, Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­гані­за­ції «Ук­ра­їнсь­ка біб­ліо­теч­на асо­ціа­ція» та Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­га­ні­за­ції «Біб­ліо­по­ліс» про­во­дять Все­ук­ра­їнсь­ку ви­став­ку-фо­рум «Ук­ра­їнсь­ка кни­га на Оде­щині».

Останні новини:
19:57 26.04.2024
18:58 26.04.2024
17:13 26.04.2024
16:40 26.04.2024
15:47 26.04.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 1.196