ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




«Мы за создание громад, но после соответствующей информационно-разъяснительной работы», — Киссе
14:56 / 26.05.2015

ОДЕССА, 26 МАЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Народный депутат Украины, лидер всеукраинской политической партии «Наш край» Антон Киссе заявил, что не является противников объединения громад, но предварительно необходимо провести масштабную информационно-разъяснительную работу, чтобы снять напряжение в обществе, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление А. Киссе сделал сегодня, 26 мая, в ходе пресс-конференции в ИА «Контекст-Причерноморье» на тему «Децентрализация власти: мифы и реальность».

«Мы за создание громад, но должна быть проведена соответствующая информационно-разъяснительная работа и по каждой громаде должна быть показана экономическая целесообразность – что от этого будет иметь данная громада. Это наличие рабочих мест, это сохранение тех мест, которые имеются на сегодня. Речь идет о тех налогах, которые будут собираться и будут предоставлены громадам для своего содержания и развития. Речь идет о жизни людей на этой территории – на территории Украины, на территории тех громад, которые мы хотим сегодня создать. Мы должны на эти вопросы ответить. А уже после этого можем реализовывать соответствующие документы.

Я был бы нечестен, не сказав о том, что есть громады, которые хотят объединиться. Действительно, есть такие. Это нормально. В том числе и на Юге Одесской области есть очень много маленьких сел, которые жизнь заставляет объединяться для того, чтобы выжить. Но это все должно быть в цивилизованной форме, в четко определенных временных рамках, а не авралом, который приводит к напряжению ситуации.

На сегодняшний день мы, депутаты всех уровней, особенно депутаты-мажоритарщики, должны следовать главному принципу – отстаивать позиции наших избирателей, отстаивать позиции громад», — отметил нардеп.

«На сегодняшний день в мой адрес пришли обращения сел из Ренийского района, что это все преждевременно. Уполномоченная комиссия Болградского районного совета высказала свою точку зрения, все сельские головы подписались под своей позицией. Подали обращения депутаты Тарутинского районного совета и есть ряд обращения сел Саратского района.

Я обратился в Кабмин, чтобы приехали уполномоченные, проехались по нашим дорогам, увидели, что это все нецелесообразно, и доложили руководству страны о состоянии дорог и о проведении той реформы. Ответа нет», — добавил А. Киссе.


Пошук:
розширений

Автор
Почему до датчика уровня сахара от Apple еще далеко
По данным Международной федерации диабета (IDF) за 2021 год, от диабета страдают 10,5% людей в возрасте от 20 до 79 лет и половина из них не знает об этом. Согласно прогнозам, к 2045 году этим заболеванием будет болеть на 46% больше — каждый восьмой взрослый или 783 миллиона человек. Эта перспектива пугающая, но не удивительная, учитывая текущую ситуацию

7-9 черв­ня 2024 року в Одеській національній науковій бібліотеці відбудеться XXIV Всеукраїнська виставка-форум «Українська книга на Одещині»
Під егі­дою Мі­ніс­тер­ства культу­ри та ін­фор­ма­цій­ної політи­ки Ук­раї­ни, Одесь­ка на­ціо­наль­на на­у­ко­ва біб­ліо­те­ка, Ук­ра­їнсь­ка асо­ціа­ція ви­дав­ців та кни­го­роз­по­всюд­жу­ва­чів, Дер­жав­на на­у­ко­ва уста­но­ва «Книж­ко­ва па­ла­та Ук­раї­ни іме­ні Іва­на Фе­до­ро­ва» за спри­ян­ня Одесь­кої об­лас­ної дер­жав­ної ад­міністра­ції, Одесь­кої об­лас­ної та Одесь­кої місь­кої рад, Ук­ра­їнсь­ко­го ін­сти­ту­ту кни­ги, Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­гані­за­ції «Ук­ра­їнсь­ка біб­ліо­теч­на асо­ціа­ція» та Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­га­ні­за­ції «Біб­ліо­по­ліс» про­во­дять Все­ук­ра­їнсь­ку ви­став­ку-фо­рум «Ук­ра­їнсь­ка кни­га на Оде­щині».

Останні новини:
19:57 26.04.2024
18:58 26.04.2024
17:13 26.04.2024
16:40 26.04.2024
15:47 26.04.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.888