ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




«Новым законом о ЖКХ Кабмин толкает профильные предприятия к банкротству, а людей – к нищете», — Скорик
12:46 / 09.06.2015

ОДЕССА, 09 ИЮНЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Народный депутат Украины от «Оппозиционного блока» Николай Скорик считает, что новым законом о ЖКХ «Кабмин толкает профильные предприятия к банкротству, а людей – к нищете», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Как сообщили агентству сегодня, 9 июня, в пресс-службе политика, об этом нардеп заявил, комментируя правительственный законопроект «О внесении изменений в некоторые законы Украины в сфере коммунальных услуг».

«Как только этот закон подпишут, коммунальные тарифы, которые обещали поднимать постепенно, сразу взлетят до небес, в разы. И разрекламированные Кабмином субсидии никого не спасут – суммы смешные, а в субсидианты попадет чуть ли не вся страна. Да и откуда у власти деньги на такое количество компенсаций? Вот чего стоят все обещания правительства «подстелить соломки» для людей, которые уже сейчас не в состоянии оплатить подорожавшие услуги ЖКХ», — подчеркнул Н. Скорик.

По словам нардепа, люди от безденежья просто перестанут платить за коммунальные услуги, и предприятия ЖКХ не получат ничего, «а поскольку кредитовать их некому — это прямой путь к ползучему банкротству всего сектора».

«Дальше у таких предприятий три пути: либо судиться с неплательщиками, либо прекратить предоставлять им услуги, либо – и то, и другое. Но Кабмину и этого мало: за ним остается право подавать в суд на предприятия, которые перестанут работать просто из-за отсутствия средств», — отметил народный депутат.

«Я уже не говорю о том, что этот закон «порвет» местные бюджеты — ведь именно они должны компенсировать взлетевшие коммунальные тарифы больницам, роддомам, другим социальным объектам, которые нельзя отключать от электричества. Просто представьте на секунду, что во время операции или родов вдруг пропадет свет! Что делать в таком случае главврачу или главе райадминистрации? Застрелиться? Ограбить банк?», — заявил политик.

«Сегодня Кабмин отчаянно пытается забрать у людей последние деньги, и любыми методами наскрести деньги в пустую казну, чтобы оттянуть дефолт экономики, вся «заслуга» за который лежит на власти», — констатировал народный депутат,.

«Мы видим, что в ход уже пошли запрещенные приемы. Ведь от предложенного правительством закона о ЖКХ денег у государства не прибавится. А вот для людей и профильных предприятий это даже не шоковая терапия, а медленная смерть», — резюмировал народный депутат.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні новини:
15:13 29.03.2024
14:59 29.03.2024
13:20 29.03.2024
13:15 29.03.2024
13:08 29.03.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.905