ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




«Добровольческие батальоны полностью вышли из-под контроля», — Скорик
09:44 / 15.07.2015

ОДЕССА, 15 ИЮЛЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Народный депутат от «Оппозиционного блока» Николай Скорик считает, что руководство страны полностью потеряло контроль над добровольческими батальонами, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 15 июля, агентству сообщили в пресс-службе нардепа.

Как сообщили в пресс-службе, нардеп от фракции «Оппозиционный блок» Н. Скорик уверен, что монополия на использование силы должна быть исключительно в руках государства.

«Государство должно сделать все для того, чтобы привести в порядок незаконные вооруженные формирования. Когда в минувшую пятницу «Правый сектор» облил кровью моего коллегу Игоря Шурму, то все патриотическое сообщество говорило о том, каким правильным и благородным стал этот поступок. Когда эта же организация в субботу обстреляла милиционеров в Мукачево, политики тут же объявили «Правый сектор» вне закона. Украинской власти нужно научиться быть честной, в первую очередь, с самой собой», — отметил политик.

По мнению депутата, заигрывание с вооруженными формированиями «может сыграть с властью злую шутку».

«Главный вывод, который нужно сделать после трагических событий в Мукачево — монополия на использование силы должны быть только в руках государства. Если же государство не имеет этой монополии, то говорить о его существовании попросту нет смысла. Честно говоря, создается впечатление, что власть следит за событиями в Мукачево по новостям в интернете, совершенно не контролируя ситуацию. Сейчас вовсю раскручивается тема контрабанды, а незаконно присвоенное оружие как было в руках членов «Правого сектора», так там и остается. Нужно понимать, что в Закарпатье веками имелась проблема контрабанды, но никто никого не убивал на улицах. Если власть считает, что эту проблему могут побороть какие-то мнимые активисты, то это разрушит всю основу государственности Украины»,— резюмировал Н. Скорик.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні новини:
13:20 29.03.2024
13:15 29.03.2024
13:08 29.03.2024
11:47 29.03.2024
10:36 29.03.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 1.000