ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




«Итоги политического сезона-2017» подвели лидеры региональных партийных организаций Одесской области
10:35 / 27.12.2017

ОДЕССА, 27 ДЕКАБРЯ 2017 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Итоги политического сезона-2017 подводили лидеры региональных партийных организаций вчера, 26 декабря, в ходе круглого стола в ИА «Контекст-Причерноморье».

Организатором круглого стола «Итоги политического сезона 2017 года» выступил Южноукраинский центр этнических и политических исследований «Лад». Как отметил его руководитель Геннадий Чижов, «к сожалению, не все лидеры региональных политических объединений смогли присутствовать на мероприятии. По разным причинам, в числе которых, как отсутствие даже мизерных финансовых средств, так и нежелание портить отношения с местными властями».

Г. Чижов обратился также к присутствующему на круглом столе представителю СММ ОБСЕ Любомиру Копаю, с вопросом, что он, как наблюдатель мог бы посоветовать в сложившейся общественно-политической ситуации. Однако западный гость ответил, что его миссия имеет определённый мандант, в функции которого не входит давать рекомендации. Но он может донести до мировой общественности через СМИ всё то, что фиксирует.

В ходе круглого стола депутат от «Оппоблока» в облсовете Владислав Финик отметил, что все чаще всего подобные круглые столы «только критикуют городскую власть, в то время, как население города составляет только половину населения Одесской области». При этом лично он считает, что только с назначением Максима Степанова губернатором появился конструктив в работе местных органов власти, свидетельством чему является принятие за этот год 12 целевых программ «наполненных практическим смыслом». Программы все социального направления.

Руководитель городской организации «Руха» Михаил Кузаконь одной из главных проблем считает коррупцию. По его мнению, «необходимо добиваться вынесения наказаний коррупционерам. Только тогда новые назначенцы или избранные на высокие должности люди будут чувствовать ответственность и бояться совершать преступления. Коррупция уже давно пожирает себя изнутри. Это мы видим и в Киеве, когда дерутся между собой олигархи, и здесь, на местах».

В числе необходимых к немедленному принятию мер лидеры политических сил называли также восстановление правоохранительной системы. «Поскольку нынешняя — полностью развалилась. Не принимают даже заявления о возможном покушении на убийство», — заявил Г. Чижов.

Полная видеоверсия круглого стола.


Пошук:
розширений

Автор
Лелеки повернулися на укріплені енергетиками ДТЕК Одеські електромережі гнізда
На укріплені ДТЕК Одеські електромережі гнізда повернулися лелеки. Наразі птахи заселили 100% своїх домівок, а це − 257 платформ. На початку 2024 року енергетики встановили 4 платформи, до кінця року планують змонтувати ще 16. Попри війну енергетики продовжують дбати про захист біорізноманіття та довкілля. Роботи проводять під егідою проєкту #Лелеченьки, спрямованого на захист та збереження популяції білого лелеки. Він відповідає принципам ESG та Цілі Сталого розвитку Глобального Договору ООН №15 – «Збереження екосистем землі».

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні новини:
19:46 19.04.2024
17:48 19.04.2024
16:56 19.04.2024
15:15 19.04.2024
14:36 19.04.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.947