ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Вадим Новинский: «Я призываю всех прийти на избирательные участки, потому что только народ будет определять, кто будет руководить нашей страной в ближайшие пять лет»
15:52 / 27.03.2019
Вадим Новинский: «Я призываю всех прийти на избирательные участки...

ОДЕССА, 27 МАРТА 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Вадим Новинский: «Я призываю всех прийти на избирательные участки, потому что власть принадлежит только народу и только народ будет определять, кто будет руководить нашей страной в ближайшие пять лет».

Об этом в Измаиле заявил народный депутат Украины, глава парламентской фракции «Оппозиционного блока» Вадим Новинский.

27 марта 2019 года парламентарий по приглашению и по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского принял участие в традиционном богослужении в Измаильском Свято-Покровском кафедральном соборе и Крестном ходе в честь Федоровской иконы Божией Матери от собора к Свято-Николаевскому Измаильскому мужскому монастырю. Молитвенное шествие в Измаиле проводится 17 лет подряд, а в этом году оно объединило порядка пяти тысяч человек. По словам самих верующих, накануне судьбоносного для страны дня выборов их сплотило желание объединиться в единой молитве за будущее Украины.

Вадим Новинский признался, что и его молитва в этот день, как впрочем и в иные дни на протяжении последних пяти лет, была о мире и спокойствии на Одесской земле и в Украине в целом, а также о том, чтобы выборы Президента прошли в спокойствии и без нарушений.

«Нужно прийти и проголосовать сердцем. Не красивым обещаниям верить, а верить тому, что тот или иной человек сделал в своей жизни», — заявил лидер парламентской фракции «Оппозиционного блока», доверенное лицо кандидата в Президенты Александра Вилкула Вадим Новинский.

Вадим Новинский признался, что 31 марта день выборов проведет в Одессе, где на одном из участков Приморского района отдаст свой голос за Александра Вилкула.

«Александр Вилкул на всех этапах своей трудовой биографии – от помощника экскаваторщика на горно-обогатительном комбинате до вице-премьер-министра Украины – доказал своим трудом, что он – успешный человек. А что такое успех? Это когда свою работу выполняешь достойно, ответственно и честно. Александр Вилкул своим жизненным путем, своей рабочей историей доказал, что он способен руководить государством», — отметил Вадим Новинский.

Двухчасовое богослужение и крестный ход за мир в Украине завершились у Поклонного креста, который 18 лет назад был доставлен в Свято-Николаевский Измаильский мужской монастырь из Соловецкого монастыря. Владыка Агафангел провел праздничный молебен, поблагодарил Вадима Новинского за поддержку православной Украинской церкви и призвал верующих принять самое активное участие в голосовании за будущего президента страны.


Пошук:
розширений

Автор
Лелеки повернулися на укріплені енергетиками ДТЕК Одеські електромережі гнізда
На укріплені ДТЕК Одеські електромережі гнізда повернулися лелеки. Наразі птахи заселили 100% своїх домівок, а це − 257 платформ. На початку 2024 року енергетики встановили 4 платформи, до кінця року планують змонтувати ще 16. Попри війну енергетики продовжують дбати про захист біорізноманіття та довкілля. Роботи проводять під егідою проєкту #Лелеченьки, спрямованого на захист та збереження популяції білого лелеки. Він відповідає принципам ESG та Цілі Сталого розвитку Глобального Договору ООН №15 – «Збереження екосистем землі».

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні новини:
19:46 19.04.2024
17:48 19.04.2024
16:56 19.04.2024
15:15 19.04.2024
14:36 19.04.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.891