![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
I Международная научно-практическая конференция «Современные энерго- и ресурсосберегающие технологии. Проблемы и перспективы» открылась сегодня в Одессе
![]() 13:20 / 29.09.2009
ОДЕССА, 29 СЕНТЯБРЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сегодня, 29 сентября, в Одесском национальном университете им. Ильи Мечникова состоялось открытие I Международной научно-практической конференции «Современные энерго- и ресурсосберегающие технологии. Проблемы и перспективы», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Конференция пройдет в Одессе с 29 до 2 октября. В ней принимают участие химики, физики и биологи Украины, России, Казахстана и Польши. В открытии конференции приняли участие проректор по научной работе ОНУ им. Мечникова, доктор биологических наук Владимир Иваница, ответственный секретарь Координационного совета «Техногенные ресурсы» Министерства промышленной политики Украины Валентина Макогон (г. Киев), заведующая лабораторией «Центр наук о Земле, металлургии и обогащения» доктор технических наук Зинеш Абишева (г. Алматы, Республика Казахстан) и другие. Как отметил В. Иваница, проблема энергии и ресурсов была очень важна и будет важна всегда, пока существует человечество. Он также выразил надежду на то, что контакты, которые наладятся в ходе конференции, будут развиваться и в дальнейшем. Представитель Координационного совета «Техногенные ресурсы» В. Макогон отметила, что Министерство промышленной политики Украины «объединилось с наукой и инициировало эту международную конференцию в целях плодотворного сотрудничества науки и промышленности». По мнению, З. Абишевой, конференция полезна для установления научных контактов, для обмена опытом, идеями и мнениями. В ходе конференции будут работать следующие секции: «Промышленные отходы как вторичное сырье», «Рациональное использование природных ресурсов», «Альтернативные возобновляемые и вторичные энергоресурсы», «Промышленные биотехнологии». |
Пошук:
![]() ![]() ![]() Сергій Токарєв
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.
![]() ![]() ![]() В Одеській області ветеранів та їхні родини запрошують приєднуватися до проекту «Реабілітація танцем».
![]() Останні новини:
17:46 17.04.2025
![]() 16:45 17.04.2025
![]() 15:02 17.04.2025
![]() 14:58 17.04.2025
![]() 13:19 17.04.2025
![]() |
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.604 |