ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Одессит-выпускник ОГЭУ отправился в Антарктиду в составе 15-й Украинской антарктической экспедиции
16:21 / 12.04.2010

ОДЕССА, 12 АПРЕЛЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ ― 15-я Украинская антарктическая экспедиция, в составе которой один одессит, 17 марта отправилась в Антарктиду на станцию «Академик Вернадский», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 12 апреля, в ходе пресс-конференции на тему «Одесситы в Антарктиде» сообщил руководитель трех украинских антарктических экспедиций, начальник Гидрометцентра Черного и Азовского морей Виктор Сытов.

«15-я Украинская антарктическая экспедиция отправилась в Антарктиду на станцию «Академик Вернадский» 17 марта этого года. В ее составе один одессит — выпускник Одесского государственного экологического университета», — сказал он.

«14-я экспедиция вернулась в Украину 5 апреля, а была отправлена в Антарктиду в марте 2009 года. В составе этой экспедиции было двое одесситов», — добавил В. Сытов.

«Экспедиция длится, как минимум, год, а в среднем — от 12 до 15 месяцев. Раньше новую команду отправляли на кораблях, а сейчас поняли, что самолетом дешевле. Ученые летят самолетом в Аргентину, а потом на корабле плывут в Антарктиду. Зарплата ученого, который находится на станции, составляет примерно 1 тыс. долл. в месяц», — также рассказал начальник Гидрометцентра Черного и Азовского морей.

СПРАВКА: украинская антарктическая станция «Академик Вернадский» основана в феврале 1996 года на базе станции «Фарадей», которая была передана Украине Британской Антарктической службой (БАС).


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал, как адаптировать образование к рынку труда будущего
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.

Ветеранів з Одещини запрошують на «танцювальну терапію»
В Одеській області ветеранів та їхні родини запрошують приєднуватися до проекту «Реабілітація танцем».

Останні новини:
08:44 14.04.2025
22:21 13.04.2025
18:23 13.04.2025
11:19 13.04.2025
11:13 13.04.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 2.677