ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Автор проекта «Дунайская Одиссея» презентовал в Одессе книгу «Зарождение и эволюция транспортных средств и путей сообщения. Опыт реконструкции»
16:22 / 14.09.2011

ОДЕССА, 14 СЕНТЯБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Доктор исторических наук, руководитель проекта «Дунайская Одиссея» Игорь Мельник сегодня, 14 сентября, презентовал в Одессе свою книгу «Зарождение и эволюция транспортных средств и путей сообщения. Опыт реконструкции», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Как сообщил в ходе пресс-конференции автор, книга рассказывает о 25-летнем опыте по программе реконструкции транспортных средств, накопленном исследовательской группой Центра исследований истории мореплавания.

«А этот опыт был накоплен благодаря множеству экспедиций на копиях исторических судов, которые мы воссоздавали. Это и «Ивлия», и «Одиссей», и «Одесса», и «Мелькарт». И каждая экспедиция приносила нам новые знания, а теперь они вылились в книгу», — добавил И. Мельник.

СПРАВКА: Центр исследований истории мореплавания находится в Одессе и с 1989 года занимается строительством копий древних кораблей и проводит на них экспедиции.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал, как адаптировать образование к рынку труда будущего
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.

Ветеранів з Одещини запрошують на «танцювальну терапію»
В Одеській області ветеранів та їхні родини запрошують приєднуватися до проекту «Реабілітація танцем».

Останні новини:
17:40 07.04.2025
16:18 07.04.2025
16:16 07.04.2025
15:12 07.04.2025
14:18 07.04.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.614