![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
«Участие Украины в проекте сотрудничества по инновационным технологиям «Юго-Восточная Европа» позволит восстановить связи с разработчиками из других стран», — мнение
![]() 16:50 / 30.03.2012
ОДЕССА, 30 МАРТА 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Начальник отдела маркетинга и инновационной политики Одесского национального политехнического Университета, сертифицированный проектный менеджер IPMA, Валерий Лебедь считает, что участие Украины в программе сотрудничества «Юго-Восточная Европа» позволяет «восстановить связи с разработчиками в сфере информационных технологий из различных стран, которые давно были утеряны», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление В. Лебедь сделал сегодня, 30 марта, в ходе пресс-конференции, посвященной проведению в Одессе международного научно-технического форума по внедрению инноваций в промышленной информатике. По словам начальника отдела ОНПУ, «участие Украины в проекте Программа сотрудничества «Юго-Восточная Европа» позволило нам восстановить связи с разработчиками в сфере информационных технологий из различных стран, которые давно были утеряны. С Болгарией, Румынией, Сербией — то есть со всеми теми странами, с которыми мы раньше имели эти связи, и наши разработчики имели возможность с ними сотрудничать. Это открывает для наших разработчиков новые возможности – они смогут реализовать свои новые идеи вообще в новых странах – это я говорю об украинских разработчиках. Они смогут реализовать свои возможности в восьми странах-участницах проекта — Австрии, Болгарии, Греции, Италии, Румынии, Словении, Сербии, Украине. Наши ученые получат данные о тех людях, которые занимаются сходной тематикой в других странах – они смогут объединить свои усилия. Также мы сможем сравнить свой уровень с уровнем в других странах». |
Пошук:
![]() ![]() ![]() Сергій Токарєв
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.
![]() ![]() ![]() В Одеській області ветеранів та їхні родини запрошують приєднуватися до проекту «Реабілітація танцем».
![]() Останні новини:
17:42 11.04.2025
![]() 16:36 11.04.2025
![]() 15:43 11.04.2025
![]() 14:43 11.04.2025
![]() 13:02 11.04.2025
![]() |
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.347 |