ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Стартовала регистрация на Всеукраинский чемпионат компьютерных талантов «Золотой Байт»
14:39 / 30.11.2012

ОДЕССА, 30 НОЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Стартовала регистрация на 5-й Всеукраинский чемпионат компьютерных талантов «Золотой Байт», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщила сегодня, 30 ноября, маркетолог Компьютерной академии «ШАГ» Елена Игонина.

«Началась регистрация на 5-й Всеукраинский чемпионат компьютерных талантов «Золотой Байт», с наибольшим в Украине призовым фондом в 500 тысяч гривен. Одним из главных призов заявлена поездка четырех победителей чемпионата в Силиконовую Долину (Калифорния, США), предоставленная Александром Кардаковым («Инком»). Тема «Золотого Байта» в этом году — «Новые технологии — новые возможности». К участию в чемпионате приглашаются студенты и выпускники украинских учебных заведений этого года. Кроме того, введена отдельная номинация для школьников 10-14 лет. Для участия в чемпионате необходимо до 31 декабря 2012 года зарегистрироваться на сайте www.goldenbyte.org и выполнить первое онлайн-задание до 25 января. Участие в конкурсе для украинских студентов абсолютно бесплатное», — отметила Е. Игонина.

11 номинаций чемпионата охватывают практически все основные направления IT: программирование для настольных систем и мобильных платформ, разработка игр, работа с высоконагруженными базами данных, создание вебсайтов и управление сетями.

Список номинаций: магистр проектов: конкурс программных проектов; мобильные технологии: конкурс программных проектов под различные мобильные платформы (Android, iOS); кибермастер: конкурс для разработчиков игр; навигатор сетей: номинация для системных администраторов, теоретические вопросы и практические задания по сетевым технологиям и системному администрированию; Windows Phone Jazz: конкурс программных проектов под мобильную платформу Windows Phone; Windows 8 Jazz: конкурс программных проектов под платформу Windows 8; NoSQL эксперт: номинация для разработчиков баз данных; клипмейкер: создание короткометражного фильма, к участию допускаются как видеоработы, так и анимация; папарацци: конкурс в формате репортажного фото; веб-мастер: разработка сайта на заданную тематику; юный Джедай: номинация для школьников, теоретические вопросы и практические задания по ОС Windows.

Чемпионат проводится при поддержке Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины, Государственного агентства по вопросам науки, инноваций и информатизации Украины и Главного управления по делам семьи, молодежи и спорта КГГА в партнерстве с лидерами IT-отрасли: корпораций Microsoft, Adobe, Intel, InterSystems, Фонда «Образовательные инициативы» Александра Кардакова, основателя компаний «Датагруп» и «Инком», бизнес-инкубатора HappyFarm, веб-студии «Стерлинг», а также целым рядом ведущих украинских IT-компаний, таких как «Itera Consulting» и «Навигатор».

СПРАВКА: «Золотой Байт» — крупнейший в Украине открытый чемпионат для талантливой молодежи, увлеченной IT-технологиями — программированием, компьютерными сетями, 2D, 3D и web-дизайном. Организатором чемпионата является Компьютерная академия «ШАГ». В 2011 году конкурс собрал более 5 тысяч участников со всей Украины. Студенты-победители «Золотого Байта-2011» также стали чемпионами крупнейшего всемирного технологического конкурса для студентов Imagine Cup 2012 от компании Microsoft, финал которого прошел в Сиднее (Австралия).


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні новини:
10:29 29.03.2024
10:11 29.03.2024
09:32 29.03.2024
09:30 29.03.2024
09:28 29.03.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.959