ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Одесский авиационный завод будет предоставлять Школе летного мастерства Ирины Адабаш технику и проводить техобслуживание
16:03 / 29.05.2013

ОДЕССА, 29 МАЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесский авиационный завод будет обеспечивать Школу летного мастерства чемпионки мира по высшему пилотажу Ирины Адабаш техническим обслуживанием и техникой, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом руководитель проекта государственного предприятия «Одесский авиационный завод» Игорь Бирюков сообщил сегодня, 29 мая, в ходе пресс-конференции в ИА «Контекст-Причерноморье».

«Я представляю Одесский авиационный завод, который этот статус получил в прошлом году, до этого мы назывались Одесский авиаремонтный завод. Мы приступили к проектированию и изготовлению авиационной техники и всего, что с этим связано, с получением всех разрешительных документов, таких как сертификаты на проведение ТО, разработчика, производителей и так далее. Наш завод применительно к Школе Ирины Адабаш рассматривает два вопроса. Первое — это оказание в первую очередь помощи на проведение технического обслуживания той техники, которая будет эксплуатироваться в этой школе. Самолет есть самолет, это не автомобиль, к которому можно подходить раз в полгода — самолеты должны проходить регулярное техническое обслуживание, чтобы любой человек, который сел в него, был уверен, что взлет закончится удачной посадкой», — заявил И. Бирюков.

«Во-вторых, наш завод разрабатывает проект своего учебно-тренировочного самолета. Этот проект называется «Дельфин», и я являюсь главным конструктором этого проекта. Это учебный самолет, который необходим для таких эксплуатантов, как школа Ирины Адабаш. В данный момент на самолете заканчиваются сертификационные испытания, ведется дополнение в сертификат, который уже получен, приводится к типовой конструкции самолет. Мы уже намереваемся начать выпуск. Естественно, мы имеем цели такие самолеты поставлять в летные школы, в первую очередь в школу Ирины Адабаш», — добавил он.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал, как адаптировать образование к рынку труда будущего
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.

Ветеранів з Одещини запрошують на «танцювальну терапію»
В Одеській області ветеранів та їхні родини запрошують приєднуватися до проекту «Реабілітація танцем».

Останні новини:
17:40 07.04.2025
16:18 07.04.2025
16:16 07.04.2025
15:12 07.04.2025
14:18 07.04.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.333