ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Новое образовательное пространство начало работу в Одесской области
10:04 / 13.03.2019
Новое образовательное пространство начало работу в Одесской области

ОДЕССА, 13 МАРТА 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одесской области открыли образовательное пространство робототехники и программирования.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Одесской областной государственной администрации.

Новое образовательное пространство для детей Brobots Space Odesa открыли на базе Одесского областного гуманитарного центра внешкольного образования и воспитания. Это оборудованное помещение, где дети могут заниматься электроникой, программированием, мейкерство и робототехникой.

Пространство состоит из лектория, компьютерного класса и мастерской. Она в свою очередь оборудована лазерным станком, 3D принтером, безопасными местами для пайки. Все занятия в центре – бесплатные.

«Это первый такой центр робототехники в рамках нашего проекта STEM-образования и внешкольного образования. Очень важно, что он предназначен не только для обучения детей. Здесь также будут проходить подготовку учителя, которые потом смогут работать в аналогичных центрах. Ведь мы уже запланировали открыть в этом году пять таких пространств в различных районах Одесской области», – добавил заместитель председателя Одесской ОГА Сергей Колебошин.

На создание этого центра из областного бюджета выделили более миллиона гривен. Концепция и образовательные программы созданы и представлены проектом Brobots, а партнерами по развитию выступила сообщество IT2School.

Напомним, ранее в школах Одесской области обустроили 51 современный кабинет для естественных дисциплин (физики, химии и биологии). В комплексе они формируют STEM-лаборатории (Science (Наука), Technology (Технологии), Engineering (Инженерия) и Mathematics (Математика).


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні новини:
19:10 28.03.2024
19:07 28.03.2024
18:40 28.03.2024
17:16 28.03.2024
16:25 28.03.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.888