![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Директор ГП «Черазморпуть» надеется на возрождение флота предприятия
14:37 / 20.11.2006
ОДЕССА, 20 НОЯБРЯ 2006 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Директор ГП «Черноморско-Азовское производственно-эксплуатационное управление морских путей» («Черазморпуть») Олег Пастернак надеется на возрождение флота предприятия, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом О. Пастернак заявил сегодня, 20 ноября, на аппаратном совещании Одесской областной государственной администрации. По его словам, несмотря на то, что продолжается процедура банкротства, предприятие стабильно погашает текущую задолженность по зарплате, и «надежда на воскрешение флота есть». О. Пастернак сообщил, что это в настоящее время на балансе предприятия находятся 2 действующих плавсредства. Кроме того, в стадии завершения находится ремонт еще трех единиц плавсредства, которые должны в скором времени войти в строй. Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», по состоянию на начало сентября этого года, долг ГП «Черазморпуть» перед своими работниками превышал 13 млн. грн., предприятие было самым крупным должником в регионе. СПРАВКА: ГП «Черазморпуть» занимается поддержанием в надлежащем состоянии морских судоходных путей, проводит дноуглубительные работы, имеет специализированный флот, в частности, 9 мощных самоотвозных землесосов и 7 морских многочерпаковых земснарядов, а также ряд единиц, уникальных для Черноморско-Азовских акваторий. В настоящее время на балансе предприятия 54 судна, из которых 4 в рабочем состоянии, остальные требуют ремонта. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 2 березня 2026 року Міжнародна організація з міграції (МОМ) презентувала в Одесі інтерактивну інсталяцію «ТОБІ ЦЕ ЗНАЙОМО?» — фінальний етап загальнонаціонального туру Україною. Простір, розташований на Одеському залізничному вокзалі, у форматі занурення допомагає відвідувачам розпізнати ознаки небезпеки, пов’язані з торгівлею людьми, та дізнатися, куди звертатися по допомогу. Кампанія реалізується у співпраці з Міністерство соціальної політики, сім’ї та єдності України, Національна соціальна сервісна служба України, Національна поліція України та Всеукраїнська коаліція громадських організацій з протидії торгівлі людьми за підтримки Уряду Швеції. Інсталяція працюватиме до 7 березня та інформує про безпечні канали звернення, зокрема Національну гарячу лінію 527.
Останні новини:
17:56 10.03.2026
17:25 10.03.2026
16:26 10.03.2026
16:20 10.03.2026
15:31 10.03.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.052 |