ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Два контейнеровоза длиной более 260 метров каждый обрабатываются на терминале ДП «ГПК Украина»
10:04 / 28.11.2016

ОДЕССА, 28 НОЯБРЯ 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 260-ти и 278-метровый контейнеровозы обрабатываются в настоящее время у причалов, которыми оперирует стивидорная компания ДП «ГПК Украина» в Одесском порту, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 28 ноября, в пресс-службе администрации Одесского морского порта.

По информации пресс-службы, утром 25 ноября к причалам, которыми оперирует стивидорная компания ДП «ГПК Украина», были поставлены т/х Сonti Darwin (длина — 278,8 м, флаг — Португалия) и т/х ZIM Sao Paolo (длина — 260,03 м, флаг — Мальта). Первый из названных контейнеровозов ошвартован к причалу №2 Карантинной гавани, второй – к новому причалу 2-к Ланжероновской гавани.

По информации директора по эксплуатации ДП «ГПК Украина» Игоря Ярового, суммарная программа погрузки-выгрузки судов составляет более 2 тысяч 200 операций. Обработка ведется всеми шестью имеющимися на терминале причальными перегружателями Liebherr. По плану швартовных работ завтра в первой половине дня оба контейнеровоза должны покинуть Одесский порт.

«По графику заходы судов двух линейных сервисов разведены по дням недели, но в этот раз один из контейнеровозов задержался на сутки в предыдущем порту захода и прибыл с опозданием. Чтобы не держать судно на рейде, мы поставили его к причалу нового терминала и оперативно организовали обработку с высокой интенсивностью», — пояснил также И. Яровой.

В дирекции компании ДП «ГПК-Украина» одновременную обработку двух крупнотоннажных контейнеровозов назвали «знаковым событием, подтвердившим правильность стратегического курса на перспективное развитие перевалочных мощностей».

«Наша компания совместно с Одесским портом начинала строительство нового терминала на Карантинном молу в 2010 году, когда перевалка контейнеров в украинских портах находилась в ситуации глубокого спада, и некоторые наши партнеры не верили в успех проекта и скорое восстановление рынка. Но время показало правильность выбранного курса. Благодаря вложенным инвестициям, мы сегодня имеем возможность обрабатывать суда одновременно в двух операционных акваториях и предоставлять клиентам сервис самого высокого качества. Уже больше года компания активно эксплуатирует причалы нового терминала 1-к и 2-к, которые в состоянии принимать самые большие контейнеровозы, которые только могут заходить в Черное море — длиной более 300 метров и шириной 50 метров…», — заявила, в свою очередь, директор по связям с общественностью и коммуникациям Светлана Яровая.

СПРАВКА: Строительство контейнерного терминала «Карантинный мол», мощностью 700 тыс. TEU годовой перевалки является крупнейшим инфраструктурным проектом в морской транспортной отрасли Украины. Проект реализуют на принципах государственно-частного партнерства администрация Одесского порта и инвестор — компания ДП «ГПК Украина» (дочерняя структура немецкого логистического концерна Hamburg Port and Logistic Corporation (HHLA)).Первый и второй пусковые комплексы терминала, вошедшие в строй в 2014 году, включают в себя искусственно созданную территорию площадью 19,3 га, два причала суммарной длиной 650 метров, берегоукрепления (северное и южное), общей протяженностью 430 м; операционную акваторию, площадью 65 га и 112,4 тыс. кв. м складских площадей. На терминале установлены три новейшие причальные перегружатели. Общий объем инвестиций превысил 2 млрд. грн. в ценах 2014 года.


Пошук:
розширений

Автор
Почему до датчика уровня сахара от Apple еще далеко
По данным Международной федерации диабета (IDF) за 2021 год, от диабета страдают 10,5% людей в возрасте от 20 до 79 лет и половина из них не знает об этом. Согласно прогнозам, к 2045 году этим заболеванием будет болеть на 46% больше — каждый восьмой взрослый или 783 миллиона человек. Эта перспектива пугающая, но не удивительная, учитывая текущую ситуацию

7-9 черв­ня 2024 року в Одеській національній науковій бібліотеці відбудеться XXIV Всеукраїнська виставка-форум «Українська книга на Одещині»
Під егі­дою Мі­ніс­тер­ства культу­ри та ін­фор­ма­цій­ної політи­ки Ук­раї­ни, Одесь­ка на­ціо­наль­на на­у­ко­ва біб­ліо­те­ка, Ук­ра­їнсь­ка асо­ціа­ція ви­дав­ців та кни­го­роз­по­всюд­жу­ва­чів, Дер­жав­на на­у­ко­ва уста­но­ва «Книж­ко­ва па­ла­та Ук­раї­ни іме­ні Іва­на Фе­до­ро­ва» за спри­ян­ня Одесь­кої об­лас­ної дер­жав­ної ад­міністра­ції, Одесь­кої об­лас­ної та Одесь­кої місь­кої рад, Ук­ра­їнсь­ко­го ін­сти­ту­ту кни­ги, Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­гані­за­ції «Ук­ра­їнсь­ка біб­ліо­теч­на асо­ціа­ція» та Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­га­ні­за­ції «Біб­ліо­по­ліс» про­во­дять Все­ук­ра­їнсь­ку ви­став­ку-фо­рум «Ук­ра­їнсь­ка кни­га на Оде­щині».

Останні новини:
19:19 25.04.2024
17:11 25.04.2024
16:41 25.04.2024
15:44 25.04.2024
14:34 25.04.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.904