ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Грузооборот ДП «Контейнерный терминал Одесса» за 9 месяцев вырос более, чем на 20%
09:10 / 16.10.2019
Морехозяйственный комплекс

ОДЕССА, 16 ОКТЯБРЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Грузооборот ДП «Контейнерный терминал Одесса» за 9 месяцев нынешнего года достиг 286 тыс. TEU, что более чем на 20% больше, чем за аналогичный период 2018 года.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе администрации Одесского порта.

Данные о росте грузооборота были озвучены 15 октября, во время посещения дочернего предприятие немецкого концерна HHLA ДП «Контейнерный Терминал Одесса» (КТО) делегацией из Германии. Возглавляемые председателем «Немецко-украинского форума», профессором Райнером Линдером гости приехали с целью ознакомиться с потенциалом Одесской области для возможности инвестирования в сферу логистики. Делегация посетила контейнерный терминал, в том числе новые причалы и складские площади проекта «Карантинный мол», реализуемого совместно ДП «КТО» и АМПУ в лице Одесского порта.

Ознакомившись с новым терминалом и строящимися тыловыми площадями проекта «Карантинный мол», пропускная способность которого может достичь 1,2 млн. TEU в год, профессор доктор Райнер Линднер сказал:

-В составе нашей делегации представители компаний, занимающиеся логистикой, предприниматели. Мы поддерживаем принятые новым правительством антикоррупционные законы, которые защищают инвестиции. Очень важно было приехать сюда, чтобы воочию посмотреть потенциал Одесского региона, понять, какие есть возможности для немецких инвестиций.

По словам управляющего директора бизнес-ассоциации немецкой экономики в Восточной Европе Уты Кохловски-Каджая, ставшей одним из организаторов поездки, в составе делегации не только представители бизнеса уже работающие в Украине, но и потенциальные инвесторы. Она отметила:

- Для тех, кто не работает в Украине, очень интересна Одесская область потому, что здесь развита диверсификация. С точки зрения геополитического положения Одесская область имеет большое значение в логистике доставки грузов из Китая в Европу. Немецкие инвесторы, занятые в области телекоммуникаций, сельского хозяйства, транспорта увидели здесь обширное поле для деятельности.

А гендиректор ДП «КТО» Анастас Коккин, в ходе ознакомления гостейс работой контейнерного терминала подчеркнул:

- Для нас очень важно постоянно повышать уровень сервиса для международных контейнерных линий и экспедиторов, укреплять лидирующие позиции терминала на контейнерном рынке Украины. С каждым годом мы наращиваем объем перевалки контейнеров. Так, за 9 месяцев нынешнего года коллектив перевалил 286 тыс. TEU, что более чем на 20% больше, чем за аналогичный период 2018 г. В августе предприятие добилось рекордной за последние 10 лет перевалки контейнеров — 36,8 тыс. TEU. Росту контейнероперевалки способствуют два основных фактора: инвестиции в развитие инфраструктуры и высокий уровень сервиса. За годы сотрудничества с Одесским портом немецкая сторона вложила более 150 млн. евро инвестиций и продолжает инвестирование. Около 20 млн. евро на данном этапе вкладываются в обустройство тыловых площадей (общей площадью около 6 га) и приобретение 4 тыловых контейнерных перегружателей RTG для новых площадок на Карантинном молу, а также создание нового высокотехнологичного веб-портала для поэтапного перехода на электронный документооборот.

Как уже сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», 20% увеличение грузооборота в нынешнем году является общей для украинских морских портов тенденцией.


Пошук:
розширений

Автор
Почему до датчика уровня сахара от Apple еще далеко
По данным Международной федерации диабета (IDF) за 2021 год, от диабета страдают 10,5% людей в возрасте от 20 до 79 лет и половина из них не знает об этом. Согласно прогнозам, к 2045 году этим заболеванием будет болеть на 46% больше — каждый восьмой взрослый или 783 миллиона человек. Эта перспектива пугающая, но не удивительная, учитывая текущую ситуацию

7-9 черв­ня 2024 року в Одеській національній науковій бібліотеці відбудеться XXIV Всеукраїнська виставка-форум «Українська книга на Одещині»
Під егі­дою Мі­ніс­тер­ства культу­ри та ін­фор­ма­цій­ної політи­ки Ук­раї­ни, Одесь­ка на­ціо­наль­на на­у­ко­ва біб­ліо­те­ка, Ук­ра­їнсь­ка асо­ціа­ція ви­дав­ців та кни­го­роз­по­всюд­жу­ва­чів, Дер­жав­на на­у­ко­ва уста­но­ва «Книж­ко­ва па­ла­та Ук­раї­ни іме­ні Іва­на Фе­до­ро­ва» за спри­ян­ня Одесь­кої об­лас­ної дер­жав­ної ад­міністра­ції, Одесь­кої об­лас­ної та Одесь­кої місь­кої рад, Ук­ра­їнсь­ко­го ін­сти­ту­ту кни­ги, Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­гані­за­ції «Ук­ра­їнсь­ка біб­ліо­теч­на асо­ціа­ція» та Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­га­ні­за­ції «Біб­ліо­по­ліс» про­во­дять Все­ук­ра­їнсь­ку ви­став­ку-фо­рум «Ук­ра­їнсь­ка кни­га на Оде­щині».

Останні новини:
11:04 25.04.2024
11:03 25.04.2024
10:50 25.04.2024
09:32 25.04.2024
09:28 25.04.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.967