ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Одесский Морпорт продолжает переводить бумажный документооборот в электронный
16:14 / 03.02.2020
Морехозяйственный комплекс

ОДЕССА, 03 ФЕВРАЛЯ 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Администрация Одесского порта создает условия операторам контейнерных терминалов для безбумажного оформления въезда автотранспорта.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Администрации Одесского морского порта.

Работа по упрощению с помощью цифровых технологий внутренних процедур оформления документов на въезд/выезд большегрузного автотранспорта на/с территории грузовых терминалов в Одесском порту проводится с 2013 года. В январе 2020 года в рамках этой программы был внедрен сервис передачи экспедитором электронных пропусков в виде штрих-кодов непосредственно водителю на мобильное устройство (смартфон, планшет и др.).

Однако, для въезда непосредственно на терминалы экспедиторы до сегодняшнего дня вынуждены обращаться к сотрудникам учетных групп компаний-операторов терминалов с соответствующим пакетом документов для оформления сдаточных и расходных ордеров в бумажном виде, заверенных печатью. Это приводит в том числе к значительным задержкам при сдаче/выдаче контейнеров и увеличению времени пребывания автотранспортных средств в режиме ожидания оформления, а водители вместо того, чтобы отдыхать в специально оборудованных для этого помещениях, вынуждены отстаивать в очереди на оформление бумажных документов, что может негативно сказаться на их самочувствии и, соответственно, безопасности дорожного движения.

На сегодняшний день ГП «Контейнерный Терминал Одесса» (КТО) уже проводит мероприятия по оптимизации оформления документации терминала и перевода ее в электронный вид. В дальнейшем это позволит экспедитору оформлять сдаточные и расходные ордера отдаленно с рабочего места самостоятельно. Передача водителю документов в электронном виде значительно сократит время ожидания. По информации КТО, указанный сервис в тестовом режиме будет доступен экспедиторским компаниям в ближайшее время.

Учитывая вышесказанное, руководство Одесского филиала ГП «Администрация морских портов Украины» призывает операторов контейнерных терминалов присоединиться к инициативам в сфере цифровой трансформации взаимоотношений субъектов государственного и частного секторов экономики, и ускорить сроки внедрения электронных сервисов оформления пропусков для большегрузного автотранспорта.


Пошук:
розширений

Автор
Лелеки повернулися на укріплені енергетиками ДТЕК Одеські електромережі гнізда
На укріплені ДТЕК Одеські електромережі гнізда повернулися лелеки. Наразі птахи заселили 100% своїх домівок, а це − 257 платформ. На початку 2024 року енергетики встановили 4 платформи, до кінця року планують змонтувати ще 16. Попри війну енергетики продовжують дбати про захист біорізноманіття та довкілля. Роботи проводять під егідою проєкту #Лелеченьки, спрямованого на захист та збереження популяції білого лелеки. Він відповідає принципам ESG та Цілі Сталого розвитку Глобального Договору ООН №15 – «Збереження екосистем землі».

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні новини:
01:02 19.04.2024
20:13 18.04.2024
18:56 18.04.2024
16:39 18.04.2024
15:11 18.04.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.923