![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Пилотный проект Программы занятости населения на 2014-2015 годы разрабатывается в Балтском районе
11:14 / 13.09.2013
ОДЕССА, 13 СЕНТЯБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Пилотный проект Программы занятости населения городского и сельских советов на 2014-2015 годы разрабатывается в Балтском районе, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 13 сентября, в Одесском областном центре занятости. По информации центра, «в Балтском районе председателем районного совета совместно с директором районного центра занятости и специалистами управления социальной защиты населения и отдела экономического развития и торговли районной государственной администрации разрабатывается пилотный проект Программы по занятости населения городского и сельских советов на 2014-2015 годы. В основе Программы лежит разделение трудоспособного населения района на несколько целевых групп, которым в мероприятиях этой программы предлагаются те или иные пути решения проблем, связанных с занятостью сельской общины. Первый раздел — «Общие сведения» — отражает ту ситуацию, которая сложилась в сельских и городских советах в различных социально-экономических направлениях жизни населения. Этот раздел условно разделен на несколько подразделов, в которых излагается информация о территории, населении, сельском хозяйстве, транспорте, образовании, культуре, медицине, торговле и связи. Второй раздел «Баланс трудовых ресурсов» содержит распределение трудовых ресурсов как на территории сельсовета, так и на территории района, Одесской области, других областей Украины и за пределами Украины. Раздел «Целевые группы» содержит распределение всего трудоспособного населения сельсовета, а также пенсионеров по возрасту и по инвалидности, по целевым группам, на которые будут направлены мероприятия этой программы. Предлагается следующий состав целевых групп (который может дополняться, но не сокращаться): работники предприятий, расположенных на территории сельсовета; представители малого бизнеса сельсовета и их наемные работники; работники бюджетной сферы сельсовета; самозанятые лица; жители сельсовета, готовые продавать остатки продукции, выращиваемой в пределах их частных хозяйств; неработающие лица с распределением на желающих работать и нежелающих работать (в т. ч. работающих по найму, на разовых и сезонных работах). Именно на эти целевые группы и будут направлены мероприятия четвертого раздела Программы. 10 сентября решением сессии Оленевского сельсовета была утверждена программа занятости населения на территории сел Оленевка, Мошняги и Семенокарповка. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Тоня Матвієнко і Арсен Мірзоян 1 березня з винятковим спільним концертом виступлять в Одесі. До свого великого спільного туру Україною Тоня Матвієнко і Арсен Мірзоян приготували величезну кількість сюрпризів. Постануть перед нами щирими і справжніми! Романтичними, темпераментними, веселими, палкими.
Останні новини:
12:21 28.02.2026
10:45 28.02.2026
09:42 28.02.2026
09:39 28.02.2026
09:35 28.02.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.169 |