![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
Социальный проект, посвященный проблемам детей с синдромом Дауна, будет презентован в Одессе
![]() 15:04 / 02.06.2015
ОДЕССА, 02 ИЮНЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Презентация социального проекта «Давай дружить», направленного на привлечение внимания общества к проблемам и потребностям детей с синдромом Дауна, состоится 6 июня в Impact HUB Odessa, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 2 июня, в Одесской благотворительной организации «Солнечные дети». Как сообщили в организации, 6 июня в 15:00 в Impact HUB Odessa (ул. Греческая, 1а) состоится презентация социального проекта «Давай дружить», направленного на привлечение внимания общества к проблемам и потребностям детей с синдромом Дауна. В этот же день рамках проекта «Давай дружить» пройдет презентация украинского перевода повести писательницы Дороты Тераковской «Мышка», рассказывающей о жизни успешной польской семьи, в которой рождается ребенок с синдромом Дауна. Инициатором проекта «Давай дружить» выступила одесская благотворительная организация «Солнечные дети», которую в 2012 году создали родители, воспитывающие детей с синдромом Дауна. По словам председателя организации Оксаны Зятьковой, «важно, чтобы в украинском обществе формировалось правильное отношение к детям с синдромом Дауна. Не только дети должны адаптироваться в обществе, но и общество должно нормально воспринимать особенных детей». Основные цели проекта «Давай дружить»: привлечение внимания социума к проблемам и потребностям детей с СД; изменение стереотипов в отношении к детям с СД; привлечение друзей (волонтеров) для общения с особенными детьми и обучения их различным видам творчества; развитие межрегионального сотрудничества общественных организаций, оказывающих помощь детям с синдромом Дауна. |
Пошук:
![]() ![]() ![]() Сергій Токарєв
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.
![]() ![]() ![]() 25 квітня 2025 року о 12.00 стартує щорічний конкурс читацьких відгуків «КНИГОЛЮБ» – партнерський проєкт Одеської національної наукової бібліотеки та громадської організації Ротарі клуб «Одеса-Рішельє»
![]() Останні новини:
08:23 25.04.2025
![]() 17:07 24.04.2025
![]() 16:41 24.04.2025
![]() 15:02 24.04.2025
![]() 14:56 24.04.2025
![]() |
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 5.122 |