ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Благотворительную помощь от «7 км» получили к 1 сентября школьники Одессы и Овидиополя
15:16 / 03.09.2015

ОДЕССА, 03 СЕНТЯБРЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Накануне 1 сентября администрация ООО «Промтоварный рынок» («7 км») закупила рюкзаки и канцелярские принадлежности для ребят из многодетных семей Овидиопольского района и Одесского областного центра для ВИЧ-инфицированных детей, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 3 сентября, в пресс-службе промрынка.

Как отметили в пресс-службе, администрация ООО «Промтоварный рынок» к началу учебного года закупила рюкзаки и канцелярские принадлежности для ребят из многодетных семей Овидиопольского района и Одесского областного центра для ВИЧ-инфицированных детей. К участию в гуманитарной акции присоединились и предприниматели рынка, которые собрали свыше тысячи школьных наборов, а также одежду, школьную форму, обувь для детей из малообеспеченных семей Одесского региона.

Заместитель директора ООО «Промтоварный рынок» Ирина Ткач, комментируя проведенную благотворительную акцию, отметила: «Не стоял вопрос в цене – стоял вопрос выбрать максимально удобные портфели. Кроме представителей администрации, к выбору наиболее удобных моделей рюкзаков подключались даже мамочки нашего рынка, которые говорили: «у нас большой опыт, мы сейчас покажем правильный рюкзак, чтобы у ребенка не болела спина при длительном использовании и ношении тяжёлых учебников. Много рюкзаков красивых, но недостаточно качественных». На основании всех этих критериев (красоты, качества, удобства и детской моды) мы старались выбрать самое качественное и, конечно, красивое, чтобы ребенку понравилось».

Первым делом подарки отвезли в областной центр для детей с ВИЧ-статусом, который объединяет более пятисот ребят. В этом году многим из них идти в школу было не с чем. Теперь у школьников есть рюкзаки и канцелярские товары.

В Овидиополе подарки здесь вручили детям из многодетных и малообеспеченных семей. Подарки от предпринимателей и администрации «Седьмого километра» чуть позже развезут и раздадут школьникам отдаленных сел Овидиопольского района. Всего в Овидиопольском районе в т.н. «социальных» семьях проживают около 3 тысяч ребят. Собрать каждого родителям было не по силам.

На память о встрече ребята Овидиопольского района подарили представителям рынка собственноручно нарисованную картину с изображением голубей мира. Этот детский, от всего сердца, подарок, после обрамления, украсит холл администрации рынка.

«Совет учредителей и администрация ООО «Промтоварный рынок» благодарит каждого предпринимателя, принявшего участие в сборе благотворительной помощи для детей», — добавили в пресс-службе.

СПРАВКА: ООО «Промтоварный рынок» — крупнейший оптово-розничный промтоварный рынок в Европе, в своей деятельности руководствуется принципами социальной ответственности и инновационного развития, которые реализуются через наполнение государственного бюджета, социальные программы и отчисления в социальные фонды, внедрение новых стандартов организации торговли. Ежегодно предприятие отчисляет свыше 120 миллионов гривен налогов государству, а также более 2,5 миллионов – на благотворительные цели. Промрынок «Седьмой километр» обеспечивает работой более 60 тысяч человек. Ежедневно Промтоварный рынок «Седьмой километр» посещают около 200 тысяч человек. Время работы: с понедельника по четверг — с 6:00 до 15:00, суббота и воскресенье — с 6:00 до 16:00. Пятница — выходной.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні новини:
09:32 29.03.2024
09:30 29.03.2024
09:28 29.03.2024
09:18 29.03.2024
09:09 29.03.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 1.093