![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
Еще 800 одесским семьям назначена субсидия на оплату ЖКУ
![]() 13:45 / 16.11.2015
ОДЕССА, 16 НОЯБРЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В ноябре еще 800 одесским семьям назначена субсидия на оплату жилищно-коммунальных услуг в исключительных случаях, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 16 ноября, в Департаменте информации Одесского городского совета. По информации департамента, на очередном заседании комиссии, созданной при Департаменте труда и социальной политики, по назначению жителям Одессы жилищных субсидий в исключительных случаях было принято положительное решение еще по 800 заявлениям одесситов. Таким образом, с начала года дополнительно 4 тыс. 268 семей получат государственную помощь на оплату за жилищно-коммунальные услуги в порядке исключения. В Департаменте труда и соцполитики напомнили, что субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг назначаются в соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины от 21.10.1995 г. №848 «Об упрощении порядка предоставления населению субсидий для возмещения затрат на оплату жилищно-коммунальных услуг, приобретение сжиженного газа, твердого и жидкого печного бытового топлива» (с изменениями и дополнениями). Однако в некоторых случаях, когда жилищная субсидия не может быть назначена на общих основаниях, решение о назначении субсидии в порядке исключения может быть принято специально созданной при департаменте комиссией на основании акта обследования условий проживания семьи. К примеру: зарегистрированные в жилом помещении лица, которым начисляется плата за жилищно-коммунальные услуги, в течение 12 месяцев перед обращением за назначением субсидии совершили покупку товаров долгосрочного потребления или оплатили услуги по строительству (ремонту) на сумму, которая на дату покупки (оплаты) превышает 50 тыс. гривен; количество фактически проживающих, на которых начисляется оплата за жилищно-коммунальные услуги, меньше числа зарегистрированных в жилом помещении. |
Пошук:
![]() ![]() ![]() Сергій Токарєв
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.
![]() ![]() ![]() 25 квітня 2025 року о 12.00 стартує щорічний конкурс читацьких відгуків «КНИГОЛЮБ» – партнерський проєкт Одеської національної наукової бібліотеки та громадської організації Ротарі клуб «Одеса-Рішельє»
![]() Останні новини:
17:29 28.04.2025
![]() 17:06 28.04.2025
![]() 16:51 28.04.2025
![]() 16:49 28.04.2025
![]() 16:03 28.04.2025
![]() |
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.816 |