ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




«ОГА просит перевести часть бюджетных денег ветеранов, инвалидов и чернобыльцев на нужды переселенцев», — Абрамова
16:34 / 25.03.2016

ОДЕССА, 25 МАРТА 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель постоянной комиссии по вопросам бюджета, финансово-экономической политики и банковской деятельности Одесского областного совета Евгения Абрамова заявила, что Одесская облгосадминистрация просит внести изменения в областной бюджет в межсессионный период с тем, чтобы перевести часть финансирования выплат на оздоровление инвалидов, детей-инвалидов, ветеранов и чернобыльцев на нужды переселенцев, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом Е. Абрамова заявила сегодня, 25 марта, в ходе пресс-конференции.

Как отметила глава бюджетной комиссии, «Сегодня утром бюджетная комиссия собралась на экстренное заседание. Вчера в комиссию поступило письмо от облгосадминистрации с просьбой внести изменения в бюджет в межсессионный период — сократить расходы на оздоровление таких льготных категорий как инвалиды войны, дети-инвалиды и Чернобыльцы по 500 тысяч гривен — и эти полтора миллиона ОГА предложила выделить на оплату проживания временно перемещенных лиц в одесских санаториях. При этом кроме письма ОГА не было предоставлено никаких расчетов для обоснования этой суммы. Позже, в 2 часа ночи, на электронный адрес были высланы копии проектов договоров с двумя одесскими санаториями, однако даже без визирования Департаментом соцзащиты — то есть эти расходы никак не подтверждены, а указаны на усмотрение санаториев».

«Отмечу, что бюджет был принят сессией облсовета 21 декабря, также в декабре была принята программа «Захист і турбота» — оба проекта были внесены Одесской ОГА. Причём сотрудники ОГА не подошли профессионально и ответственно к своим обязанностям — в программу «Захист і турбота» ОГА включила затраты на содержание переселенцев, а в бюджет они эти суммы не подали.

Содержание переселенцев должно оплачивать государство, и то, что эти суммы не были включены в расходы облбюджета нами было воспринято как намерение ОГА обеспечить эти расходы за счет Госбюджета. И сегодня на заседании комиссии представитель департамента здравоохранения и соцзащиты ни одного из представителей комиссии не смог убедить в том, что жители области должны жертвовать своим оздоровлением, чтобы закрыть просчёты, допущенные сотрудниками облгосадминистрации», — добавила она.

«Согласно Бюджетному Кодексу, увеличивать объем бюджета области мы сможем только по итогам первого полугодия при перевыполнении поступлений — сессия для утверждения этого вопроса соберётся либо в конце августа, либо в начале сентября, когда оздоровительная кампания уже будет завершена...

Мы готовы внести изменения в бюджет в межсессионный период, но при условии, что ОГА предложит такие источники, которые нам до сентября не понадобятся, чтобы не ущемлять права других категорий», — резюмировала Е. Абрамова.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні новини:
19:51 16.04.2024
17:13 16.04.2024
17:10 16.04.2024
17:05 16.04.2024
16:36 16.04.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.870