ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




4 варианта жилья для переселенцев презентовали сегодня в Одессе
17:53 / 12.07.2016

ОДЕССА, 12 ИЮЛЯ 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сегодня, 12 июля, в Одессе рассказали о 4-х найденных вариантах социального жилья для вынужденно перемещенных лиц, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 12 июля, в ходе пресс-конференции сообщила вр. и. о. директора Департамента здравоохранения и социальной защиты населения Одесской областной государственной администрации Татьяна Кривая.

По ее словам, на сегодняшний день существует 4 варианта социального жилья для размещения вынужденно перемещённых лиц.

Два из них — это гериатрические дома областной собственности в Одессе и Арцизском районе. Целевой аудиторий этих мест являются инвалиды и престарелые. В условия проживания входит 4-разовое питание, возможность получения диетического питания и круглосуточное медицинское наблюдение. В каждом из гериатрических центров может быть размещено около 50 человек. По мнению Т. Кривой, условия проживания в них гораздо лучше, чем в «Куяльнике». Стоимость проживания будет составлять 75% от пенсии и автоматически направляться на счёт учреждений.

Третий вариант размещения, предназначенный для матерей с детьми, находится в селе Струмок Татарбунарского района. На территории села находятся амбулатория, школа и детский сад. Само строение, в котором предполагают расселить переселенцев, находится на охраняемой территории и принадлежит благотворительному фонду. Сейчас есть около 20 свободных мест для размещения. Проживание здесь совершенно бесплатно.

Четвертый вариант — имущественный комплекс в селе Борщи, которое находится в 10 км от города Котовск, а прямо возле комплекса располагается железнодорожная станция. Стоимость проживания для взрослых будет составлять около 500 грн. с человека в месяц, но при достаточном наполнении будет рассмотрена в сторону уменьшения. Здесь можно разместить около 120 человек.

Заявления на проживание принимаются 5 дней в неделю с 9 до 18 часов в общественной приемной ОГА.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал, как адаптировать образование к рынку труда будущего
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.

Конкурс, що об’єднує людей у складний час!
25 квітня 2025 року о 12.00 стартує щорічний конкурс читацьких відгуків «КНИГОЛЮБ» – партнерський проєкт Одеської національної наукової бібліотеки та громадської організації Ротарі клуб «Одеса-Рішельє»

Останні новини:
17:29 28.04.2025
17:06 28.04.2025
16:51 28.04.2025
16:49 28.04.2025
16:03 28.04.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 2.664