ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




«Найденная 2-летняя девочка будет определена в Дом ребёнка в течение 10 дней», ― Служба по делам детей
14:26 / 02.08.2016

ОДЕССА, 02 АВГУСТА 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Начальник службы по делам детей Одесского городского совета Ирина Дамаскина сообщила, что 2-летняя девочка, найденная 30 июля в Одессе без сопровождения родителей, будет устроена в детское учреждение по просьбе матери, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом И. Дамаскина заявила сегодня, 2 августа, в ходе брифинга.

По её информации, мать девочки в субботу уже обратилась в правоохранительные органы, а в понедельник написала заявление с просьбой временно определить ребёнка в детское учреждение. Аргументировала она это тем, что хочет наладить финансовую ситуацию, личную жизнь, и сложными отношениями с бабушкой девочки. То, что она оставила дочь на улице, её мать объяснила эмоциональным состоянием.

Начальник службы по делам детей напомнила, что детей до трёх лет, которых находят на улице, доставляют в инфекционную больницу, а детей старше ― в центр реабилитации. Так как сейчас в центре ведётся ремонт пищеблока, все найдёныши доставляются в инфекционную больницу.

И. Дамаскина обратилась к волонтёрам с просьбой в случае выявления брошенного на улице ребёнка обращаться в службу по делам детей, прежде чем публиковать информацию в социальных сетях.

По словам начальника службы, в отношении этой девочки подготовлено ходатайство в районную администрацию. После того, как в течение десяти дней будет подготовлено распоряжение, девочка будет направлена в первый или третий Дом ребёнка.

Ранее сообщалось, что девочка в возрасте около 2 лет была найдена на пляже в районе санатория на «Золотом берегу». По словам очевидцев, у девочки были золотые украшения — сережки и цепочка, следовательно ребенок рос в благополучной семье.

Как выяснилось позже, 37-летняя мама девочки планировала совершить суицид на пляже, и оставила ребенка на берегу. Она ждала, чтобы ребенка кто-то подобрал. Позже женщина одумалась и отказалась от своих планов сводить счеты с жизнью.

Полицейские оштрафовали женщину, однако она написала заявление, чтобы на полгода оставить дочку в инфекционной больнице, на время решения домашних проблем.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні новини:
15:48 29.03.2024
15:13 29.03.2024
14:59 29.03.2024
13:20 29.03.2024
13:15 29.03.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.963