ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Уровень безработицы в Одесском регионе увеличился до 6,5%
15:00 / 13.03.2017

ОДЕССА, 13 МАРТА 2017 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Уровень безработицы в Одесском регионе возрос до 6,5% при показателе 9,2% в целом по Украине, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом вр. и. о. директора Департамента социальной и семейной политики облгосадминистрации Татьяна Ильина сообщила сегодня, 13 марта, на аппаратном совещании в Одесской ОГА.

По данным руководителя департамента, на сегодняшний день в Одесской области официально зарегистрировано 170 тыс. безработных. Уровень безработицы от трудоспособного населения составил 6,5% против 9,2% в целом по Украине.

«Одесский регион ухудшил этот показатель: теперь мы на третьем месте после Киева и Харьковской области. По уровню занятости мы также «сдали» наши позиции и регион оказался на восьмом месте», — рассказала Т. Ильина.

Чиновник отметила также, что по сравнению с прошлым годом на 10% уменьшилось количество людей, получивших статус безработного в центрах занятости. При этом, по её данным, из 44 тыс. 700 человек со статусом безработного, зарегистрированных в центрах занятости области, 36 тыс. получали пособие по безработице.

Начальник департамента отметила, что каждый второй безработный — женщина, а каждый третий — молодой специалист. Каждый четвёртый, помимо пособия, нуждается в дополнительной социальной защите.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал, как адаптировать образование к рынку труда будущего
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.

Ветеранів з Одещини запрошують на «танцювальну терапію»
В Одеській області ветеранів та їхні родини запрошують приєднуватися до проекту «Реабілітація танцем».

Останні новини:
17:56 09.04.2025
17:47 09.04.2025
16:36 09.04.2025
16:11 09.04.2025
15:09 09.04.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.504