ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




В Одесской области началась подготовка патронатных воспитателей
15:01 / 19.11.2018
Свичинский

ОДЕССА, 19 НОЯБРЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Восемь семей Одесской области начали курс обучения как патронатные воспитатели.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Одесской облгосадминистрации со ссылкой на заместителя председателя Одесской областной государственной администрации Виталия Свичинского.

Подготовка кандидатов продлится 12 тренинговых занятий, состоящих из теории, практики и самостоятельной работы.

Одесская область стала одним из 17 регионов Украины, в котором начато обучение кандидатов в патронатные воспитатели. Подготовительный курс на базе Одесского областного центра социальных служб для детей, семьи и молодежи продлится 6 недель. Занятия проводят два национальных тренеры и сертифицированный тренер международной благотворительной организации «Партнерство« Каждому ребенку ».

В Одесской облгосадминистрации идет разработка регионального плана реформирования системы интернатов. Среди предполагаемых мер, в частности, и введение патроната. Это — комплексная услуга, которая предусматривает временный уход, воспитание и реабилитацию ребенка в семье патронатного воспитателя в период преодоления ребенком, его родителями или другими законными представителями сложных жизненных обстоятельствах.

С начала года в области было усыновлено 152 ребенка. По состоянию на 1 октября, еще более 4,5 тысячи детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, воспитываются в условиях, максимально приближенными к семейным.

в прошлом году в регионе 190 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, были обеспечены жильем за счет финансирования из местных бюджетов и средств государственной субвенции. Это — самый высокий показатель среди регионов Украины за прошлый год.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал, как адаптировать образование к рынку труда будущего
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.

Ветеранів з Одещини запрошують на «танцювальну терапію»
В Одеській області ветеранів та їхні родини запрошують приєднуватися до проекту «Реабілітація танцем».

Останні новини:
18:23 13.04.2025
11:19 13.04.2025
11:13 13.04.2025
10:54 13.04.2025
10:51 13.04.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 3.072