ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Представители Одессы стали участниками тренинга в рамках инициативы «Громада, дружественная к детям и молодежи»
13:16 / 02.02.2019
Представители Одессы стали участниками тренинга в рамках инициативы «Громада, дружественная к детям и молодежи»

ОДЕССА, 02 ФЕВРАЛЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Представители Одесского горсовета приняли участие в обучении для громад-кандидатов инициативы ЮНИСЕФ «Громада, дружественная к детям и молодежи».

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в Департаменте коммуникации и связей с общественностью Одесского горсовета.

31 января 2019 года сотрудники структурных подразделений Одесского городского совета приняли участие в тренинге для представителей громад-кандидатов инициативы «Громада, дружественная к детям и молодежи», который состоялся в Киеве. 

Обучение провели специалисты Представительства и Секретариата Инициативы Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Украине. 

В ходе тренинга обсуждались вопросы коммуникации в процессе реализации инициативы «Громада, дружественная к детям и молодежи». 

Участники рассмотрели пути обеспечения эффективной работы координационных советов по реализации инициативы в громадах с включением представителей структурных подразделений социальной политики, образования, здравоохранения, служб по делам молодежи, правоохранительных органов общественных организаций, бизнеса, а также непосредственно молодежи. 

Представители ЮНИСЕФ особенно подчеркнули необходимость обеспечения максимального участия детей и молодежи во всех этапах принятия решений и формирования стратегии действий по реализации инициативы «Громада, дружественная к детям и молодежи» на местном уровне, а также в процессе информирования сверстников о различных аспектах инициативы по принципу «равный – равному». 

Также в ходе тренинга были представлены данные по текущему состоянию осуществления инициативы «Громада, дружественная к детям и молодежи» в Украине, даны рекомендации по подготовке к мониторингу и оценке работы местных властей по реализации инициативы.

Всемирная инициатива Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) «Громада, дружественная к детям и молодежи» в настоящее время охватывает более 3000 муниципалитетов в 38 странах на 5 континентах. 

В июле 2018 года Одесский городской совет подписал с Представительством Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Украине Меморандум о намерениях и взаимодействии в рамках глобальной инициативы «Громада, дружественная к детям и молодежи». 

Разработан и утвержден решением сессии Одесского горсовета План действий, который будет способствовать созданию чистой, безопасной и комфортной среды для жизни и развития детей и молодежи. 

В декабре 2018 года Одесса была включена в список кандидатов на получение международного статуса «Громада, дружественная к детям и молодежи». После реализации Плана действий громада пройдет через процесс независимой оценки и, в случае успешного выполнения всех пунктов Плана, получит официальный статус «Громада, дружественная к детям и молодежи». 


Пошук:
розширений

Автор
Лелеки повернулися на укріплені енергетиками ДТЕК Одеські електромережі гнізда
На укріплені ДТЕК Одеські електромережі гнізда повернулися лелеки. Наразі птахи заселили 100% своїх домівок, а це − 257 платформ. На початку 2024 року енергетики встановили 4 платформи, до кінця року планують змонтувати ще 16. Попри війну енергетики продовжують дбати про захист біорізноманіття та довкілля. Роботи проводять під егідою проєкту #Лелеченьки, спрямованого на захист та збереження популяції білого лелеки. Він відповідає принципам ESG та Цілі Сталого розвитку Глобального Договору ООН №15 – «Збереження екосистем землі».

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні новини:
20:13 18.04.2024
18:56 18.04.2024
16:39 18.04.2024
15:11 18.04.2024
14:20 18.04.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.917