ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Фестивали-2020 в Одессе: некоторые все же планируют провести
18:43 / 04.06.2020
Культура

ОДЕССА, 04 ИЮНЯ 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Директор департамента культуры и туризма Одесского городского совета Татьяна Маркова рассказала, что нынешним летом в первую очередь будут задействованы фестивальные площадки под открытым небом.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в департаменте информации Одесского горсовета.

Татьяна Маркова в ходе брифинга рассказала о нынешней ситуации следующее: «В связи с карантинными мерами большое количество проектов прошли онлайн. Это оживило и разнообразило пребывание людей на самоизоляции. У людей появилась возможность прогуляться-онлайн музеями мира, посмотреть онлайн-выставки или насладиться онлайн-премьерами лучших мировых театров. Артисты использовали прямые трансляции, выступая в пустых залах. Все это, конечно, возникшие новые возможности и идеи, но они не могут сравниться с живым выступлением. Одесса – фестивальная столица Украины и благодаря своему географическому положению в теплое время года у нас всегда проходит большое количество open air (на открытом воздухе ред.) концертов. Мы очень надеемся, что такие фестивали мы сможем возобновить уже в ближайшее время, после ослабления карантинных мер».

Один из таких важных для города фестивалей – «Хочу в Одессу», который обычно проходит в конце июня. Площадкой этого фестиваля становится весь город. В этом году фестиваль перенесли на месяц, его планируется провести с 31 июля по 2 августа.

Кроме того, на конец июня запланированы мероприятия в парке Савицкого. Здесь будет организована выставка цветов и выставка светящихся скульптур.

Книжная выставка-ярмарка «Зеленая волна» и Международный Корнейчуковский фестиваль детской литературы пройдут с 6 по 9 августа в парке имени Т.Г. Шевченко на открытом воздухе.

В 2019 году Одесса присоединилась к творческим городам и получила статус литературного города ЮНЕСКО. Почетный статус присвоили по случаю Всемирного дня городов.

В этом году проведение международного литературного фестиваля планируется в конце сентября.

Международный музыкальный фестиваль ODESSA CLASSICS-2020 перенесен с июня на август. Планируется, что фестиваль пройдет 10-23 августа 2020 года.

С 17 по 19 сентября запланировано проведение музыкального фестиваля «Золотые скрипки Одессы». На открытых площадках в 20-х числах сентября планируется провести традиционный фестиваль Odessa JazzFest.

Еще один новый фестиваль, который впервые анонсировали в ноябре прошлого года, -франко-украинский фестиваль «МОСТ». Это фестиваль короткометражных фильмов молодых режиссеров. Проводился при поддержке департамента культуры и туризма Одесского городского совета, Odessa Film Office, Посольства Франции в Украине, Французского института в Украине/Альянс Франсез Одесса.

В режиме онлайн планируется провести в этом году и знаменитый ежегодный Одесский Международный кинофестиваль. XI ОМКФ в этом году пройдет с 25 сентября по 3 октября 2020 года. Для этого разрабатывается специальная платформа, но организаторы все же надеются, что будет возможно провести уже традиционный кинопоказ на Потемкинской лестнице под аккомпанемент симфонического оркестра.

Как отметила Татьяна Маркова, многие проекты будут параллельно транслироваться также и в онлайн-режиме.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні новини:
13:20 29.03.2024
13:15 29.03.2024
13:08 29.03.2024
11:47 29.03.2024
10:36 29.03.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 1.205