ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Больше шести тысяч одесситов стоят на учёте в центре занятости из-за пандемии
17:36 / 19.08.2020
Больше шести тысяч одесситов стоят на учёте в центре занятости из-за пандемии

ОДЕССА, 19 АВГУСТА 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одессе после жёсткого карантина больше, чем в три раза, возрасло количество безработных, передаёт корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сообщила Директорка Одесского городского центра занятости Татьяна Канава в ходе конференции «Трудовые права, условия работы украинских трудовых мигрантов в странах Европейского Союза и влияние пандемии COVID–19 на трудовую миграцию».

По её словам, раньше в центре постоянно было представлено 3,5–4 тысячи вакансий, в основном рабочих профессий (строители, электрики и другие). После карантина осталось около тысячи вакансий, из них только 75 – строители. Работодатели смогли укомплектовать вакансии за счёт рабочих, вернувшихся из-за границы в связи с пандемией.

В то же время на учёт начали становиться рабочие и моряки – представители профессий, у которых не было проблем с трудоустройством. До пандемии в Центре были зарегистрированы полторы тысячи безработных, сейчас их – 6,5 тысяч.

Т.Канава заявила, что несмотря на карантин, Одесскому центру занятости удалось трудоустроить 1300 человек. А также Центр помогал предприятиям, доплачивая за простой или сокращение рабочего времени, чтобы сотрудников не увольняли.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал, как адаптировать образование к рынку труда будущего
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.

Ветеранів з Одещини запрошують на «танцювальну терапію»
В Одеській області ветеранів та їхні родини запрошують приєднуватися до проекту «Реабілітація танцем».

Останні новини:
11:28 06.04.2025
11:25 06.04.2025
11:22 06.04.2025
11:14 06.04.2025
11:10 06.04.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 2.274