![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Учения сотрудников областного МЧС прошли сегодня в Одессе
15:56 / 30.01.2007
ОДЕССА, 30 ЯНВАРЯ 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Учения сотрудников Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций и защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы Украины в Одесской области Одесской областной государственной администрации прошли сегодня, 30 января, на территории Одесского морского торгового порта, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». На территории порта были проведены масштабные учения МЧС совместно с заинтересованными службами города и области. По информации заместителя начальника Главного управления по вопросам реагирования и применения сил МЧС Украины в Одесской области Анатолия Васильченко, по замыслу была обыграна ситуация, что в связи с нарушением норм безопасности произошел взрыв в компрессорном цехе портового холодильника, где хранится или используется аммиак. Вследствие взрыва произошел пожар с обвалом внешней стены. Работники порта, которые находились в это время в помещении, попали в воду и под завалы. По сценарию, была проведена ликвидация пожара, а также предотвращение распространения токсичного вещества. Пострадавшим была оказана первая медицинская помощь, после чего они были доставлены в местные больницы. Также прошли показательные выступления водолазных подразделений, которые извлекли людей, оказавшихся в воде, а также обломки, попавшие в воду вследствие взрыва. «Если в действительности произойдет подобная ситуация, работники МЧС смогут с ней справиться, так как подразделения находятся в полной боевой готовности. В средней сложности, МЧС прибудет к месту происшествия за 7-10 минут», — заверил А. Васильченко. В спасательных работах принимали участие около 180 человек личного состава Главного управления МЧС ОГА, также были задействованы аварийно-спасательные автомобили — окло52 единиц. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Тоня Матвієнко і Арсен Мірзоян 1 березня з винятковим спільним концертом виступлять в Одесі. До свого великого спільного туру Україною Тоня Матвієнко і Арсен Мірзоян приготували величезну кількість сюрпризів. Постануть перед нами щирими і справжніми! Романтичними, темпераментними, веселими, палкими.
Останні новини:
10:19 03.03.2026
09:38 03.03.2026
09:29 03.03.2026
09:17 03.03.2026
09:13 03.03.2026
Повітряні сили ЗСУ: вночі знешкоджено 127 засобів повітряного нападу, запущених росіянами по Україні
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.586 |