![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
Четыре «Вахты памяти» по поиску останков солдат, погибших в войне, планируют провести в Одесской области в 2010 году
![]() 09:51 / 08.04.2010
ОДЕССА, 08 АПРЕЛЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Четыре «Вахты памяти» по поиску советских солдат, погибших в Великой Отечественной войне на территории Одесчины, планирует провести общественная организация «Военно-исторический центр «Память и слава»» в 2010 году, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сообщил вчера, 7 апреля, председатель общественной организации «Военно-исторический центр «Память и слава»» Леонид Игнатьев на митинге в селе Троицкое Беляевского района, посвященном торжественному перезахоронению останков советских солдат, погибших в ВОВ на территории Одесчины. Л. Игнатьев сообщил, что, кроме уже проведенной «Вахты памяти» в селе Троицкое, в 2010 году планируется провести еще 3. «Вскоре мы выезжаем в Коминтерновский район, и пробудем там до 9 мая. После этого мы отправимся на поиски в Овидиопольский район. Всего в этом году мы планируем провести четыре «Вахты памяти»», ― сообщил председатель общественной организации. Л. Игнатьев также добавил, что подобные «Вахты памяти» проводятся в Одесской области каждый год по 3-4 раза. По итогам 2009 года, в Беляевском, Овидиопольском и Коминтерновском районах были обнаружены останки более 100 советских солдат, погибших в ВОВ. Как сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», вчера, 7 апреля, в селе Троицкое Беляевского района Одесской области состоялось перезахоронение останков 9 воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны. Останки одного солдата удалось идентифицировать. Им оказался рядовой стрелок из Грозненской области (Российская Федерация) Федр Никитенко, пропавший без вести в декабре 1941 года. Первая в этом году «Вахта памяти» проходила с 26 марта по 7 апреля в окрестностях села Троицкое. В ней приняли участие около 10 человек: члены общественной организации «Военно-исторический центр «Память и слава»», регионального представительства Государственного комитета по делам ветеранов в Одесской области и Троицкого сельсовета. |
Пошук:
![]() ![]() ![]() Сергій Токарєв
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.
![]() ![]() ![]() В Одеській національній науковій бібліотеці з нагоди 154-ї річниці від дня народження Лесі Українки, у рамках проєкту «Лесиними стежками», до уваги користувачів представлено книжкову виставку «Море, море! Без краю просторе, Руху повне і разом спокою…»: Леся Українка і Одеса».
![]() Останні новини:
23:08 14.03.2025
![]() 17:28 14.03.2025
![]() 16:55 14.03.2025
![]() 16:31 14.03.2025
![]() 15:20 14.03.2025
![]() |
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.148 |