ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Региональный центр права начал работу в Белгороде-Днестровском
15:52 / 22.09.2011

ОДЕССА, 22 СЕНТЯБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – В г. Белгород-Днестровский Одесской области начал свою работу четвертый региональный центр права, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 22 сентября, агентству сообщили в пресс-службе Белгород-Днестровского городского совета.

Как в пресс-службе напомнили, что Центры права создаются Одесской областной организацией ВОО «Комитет избирателей Украины» (КИУ) при содействии Главного управления юстиции в Одесской области и его территориальных подразделений с целью оказания бесплатной юридической помощи социально незащищенным слоям населения, а также повышения правовой культуры.

Как отметил куратор сети Центров права в Одесской области, руководитель юридического отдела Одесского КИУ Игорь Бринош, «Центр права в Белгороде-Днестровском начинает работу не на пустом месте, а основываясь на положительном опыте и разработанных за полгода работы подобных центров методологиях и подходах».

«В течение первого полугодия 2011 года указанные Центры права добились значительных результатов и подтвердили свою необходимость. За полгода работы Центров права в Одесской области бесплатная правовая помощь была предоставлена 635 обратившимся, в том числе 190 пенсионерам, 75 «детям войны», 38 инвалидам», — отметил он.

По словам Игоря Бриноша, у сельских жителей практически нет возможности получить необходимые юридические услуги и поэтому приоритетными в работе Центров права являются именно выездные приёмы.

Юристами и координаторами Центров права в определенных стратегических резонансных делах предоставляется необходимое правовое сопровождение в органах власти и судебных инстанциях, решаются вопросы по применению механизмов информационной кампании и эффективного представительства общественных интересов. В отношении отдельных резонансных дел решается вопрос о предоставлении бесплатной адвокатской помощи в органах государственной власти и судах различных инстанций, в том числе и помощь при обращении в Европейский суд по правам человека.

Кроме предоставления непосредственно правовой помощи, деятельность Центров права направлена также на распространение среди населения правовых знаний и повышение правовой культуры.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

Тоня Матвієнко і Арсен Мірзоян 1 березня виступлять в Одесі! Буде подвійна порція хітів і багато сюрпризів
Тоня Матвієнко і Арсен Мірзоян 1 березня з винятковим спільним концертом виступлять в Одесі. До свого великого спільного туру Україною Тоня Матвієнко і Арсен Мірзоян приготували величезну кількість сюрпризів. Постануть перед нами щирими і справжніми! Романтичними, темпераментними, веселими, палкими.

Останні новини:
17:31 27.02.2026
16:28 27.02.2026
15:39 27.02.2026
15:09 27.02.2026
14:29 27.02.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.085