![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Цель сбора «Союз наследников Победы» — рассказать молодежи правду о ВОВ», — оргкомитет сбора
10:42 / 09.08.2013
ОДЕССА, 09 АВГУСТА 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Глава Всеукраинского союза общественных объединений участников боевых действий, ветеранов военной службы и правоохранительных органов «Всеукраинский союз», соруководитель организационного комитета военно-патриотического сбора «Союз наследников Победы» Виктор Палий заявил, что цель проведения сбора — рассказать молодежи правду о Великой Отечественной войне, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление В. Палий сделал вчера, 8 августа, в ходе пресс-конференции по ходу подготовки к сбору. «Запланированный на сентябрь военно-патриотический сбор «Союз наследников Победы», который пройдет в Одессы – это очень нужное мероприятие. Сегодня мы живем во время, когда историю переписывают под то, как выгодно тому или иному властьимущему. Но это приводит к тому, что подрастающее поколение не знает правды о том, что было 70 лет назад. Не знает того, что миллионы людей гибли, защищая свою Родину. Эти люди – герои, и они совершили подвиг, о котором мы не должны забыть. И наша святая обязанность – рассказать о нем молодежи. Именно на это и нацелено мероприятие, запланированное в «Молодой Гвардии». Это даже не мероприятие – это грандиозное действие. Одесса – это первый город-герой, который заслуживает это почетное звание. Жители этого прекрасного города героические его обороняли. А сегодня, почти 70 лет спустя, здесь есть база для проведения крупномасштабного патриотического события. Так где, как не здесь, проводить это прекрасное мероприятие?! В нем примет участие молодежь вместе с ветеранами, чтобы было видно – есть преемственность поколений, прежде всего... Есть сложности при подготовке мероприятия, но, мы их преодолеем, учитывая, что нас поддерживают и руководство города, и руководство области. Это грандиозное мероприятие пройдет достойно», — отметил он. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Тоня Матвієнко і Арсен Мірзоян 1 березня з винятковим спільним концертом виступлять в Одесі. До свого великого спільного туру Україною Тоня Матвієнко і Арсен Мірзоян приготували величезну кількість сюрпризів. Постануть перед нами щирими і справжніми! Романтичними, темпераментними, веселими, палкими.
Останні новини:
12:46 01.03.2026
12:41 01.03.2026
Протягом доби на Півдні України знищено 91 російську повітряну ціль, з яких 42 «шахеди» — на Одещині
12:38 01.03.2026
11:58 01.03.2026
10:36 01.03.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.003 |