ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Ротари-клуб «Одесса-Ришелье» привлёк художников ЮНПУ к участию в «Рождественской звезде»
13:33 / 09.12.2016

ОДЕССА, 09 ДЕКАБРЯ 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Ротари-клуб «Одесса-Ришелье» привлёк художников Южноукраинского национального педагогического университета имени Ушинского к участию в благотворительной выставке-ярмарке «Рождественская звезда», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщил сегодня, 9 декабря, представитель ротари-клуба «Одесса-Ришелье» Александр Федоров.

Как отметил А. Фёдоров, традиции меценатства и благотворительности в Одессе в последние несколько лет вышли на новый уровень благодаря сотрудничеству Дипломатического клуба Одессы и выставочной компании «Экспо-Юг-Сервис». К примеру, только в прошлом году в ходе различных праздничных мероприятий «Рождественской звезды» было собрано около 215 тысяч гривен, направленных на приобретение медицинского оборудования для детских больниц. В этом году организаторы выставки-ярмарки планируют на вырученные средства приобрести аппараты для проведения хотлеровского мониторинга ЭКГ и АД для Детской городской клинической больниц №3.

В прошлом году участие в этой выставке впервые принял ротари-клуб «Одесса-Ришелье, который с благотворительной целью организовал выставку картин юных художников училища имени Грекова. Половина денег от продажи картин, батиков и керамики была направлена на приобретение нового рояля для школы искусств №5.

В этом году впервые участвуют в программе ротарианского клуба и юные художники художественно-графического факультета ЮНПУ имени Ушинского.

Как отметил преподаватель педуниверситета Алексей Малик, «с одной стороны, 25 студентов вуза впервые примут участие в выставке-ярмарке, где их работы могут купить любители живописи, батика, керамики и графики... С другой — благотворительная цель выставки имеет большое воспитательное значение для будущих педагогов и юных музыкальных дарований школы искусств №5, которые призваны продолжать славные культурные традиции Одессы».

Как сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», выставка-ярмарка «Рождественская звезда» пройдёт в концертно-выставочном комплексе Морвокзала 10-11 декабря.

Организатором выступает Одесский дипломатический клуб при официальной поддержке МИД в Одессе. Посетителей ожидают разнообразные экспозиции и двухдневная развлекательная программа для взрослых и детей: Рождественский базар, Православная экспозиция, Концертная программа на сцене, дегустация блюд ряда национальных кухонь, розыгрыш ценных призов и др. В рамках мероприятия 10 декабря пройдет VI Дипломатическая благотворительная ярмарка, в которой примут участие Генеральные и Почетные консульства, аккредитованные в Одессе, национальные культурные центры общин и диаспор, международные миссии и организации.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні новини:
11:47 29.03.2024
10:36 29.03.2024
10:29 29.03.2024
10:11 29.03.2024
09:32 29.03.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 1.254