ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Участников боевых действий на территории других государств чествуют сегодня на Одесчине
09:57 / 15.02.2017

ОДЕССА, 15 ФЕВРАЛЯ 2017 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сегодня, 15 февраля, в Одессе и области отмечают День чествования участников боевых действий на территории других государств, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Сегодня в 13:30 по случаю Дня чествования участников боевых действий на территории других государств и 28-й годовщины вывода ограниченного контингента войск с территории Демократической Республики Афганистан состоится возложение венков и цветов к подножию памятника воинам-интернационалистам в парке им. Т. Г. Шевченко.

В торжественном мероприятии примут участие руководители города и области, ветераны, воины-интернационалисты, представители общественности, школьники.

Глава облсовета Анатолий Урбанский в своём обращении к жителям области отметил: «15 февраля — дата вывода советских войск из Афганистана — стала Днем чествования всех участников боевых действий на территории других государств. Сейчас, в 28-ю годовщину той незабываемого события, мы отдаем дань уважения мужеству и героизму воинов-афганцев и их собратьев, которые выполняли свою непростую миссию в более чем двадцати странах мира.

Много лет вы были и являетесь сейчас примером мужества и выполнения долга перед Родиной. Мы склоняем головы перед теми, кто отдал свою жизнь, выполняя солдатский долг. Память о погибших останется с нами навсегда, а подвиг воинов-афганцев в это непростое для Украины время служит достойным примером героизма для нынешних защитников нашей родной страны.

Приятно отметить, что бывшие воины-интернационалисты и сегодня берут на себя инициативу и ответственность за понимание и согласие в украинском обществе, за укрепление стабильности в государстве. Люди, опаленные войной, особенно остро чувствуют такие важные общественные ценности, как мир и согласие.

Почтительно склоняем головы перед вами, воины-интернационалисты, перед членами семей погибших. Выражаем глубокое уважение вашим родителям, которые воспитали мужественных сыновей и дочерей.

От всего сердца желаю вам и вашим семьям здоровья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне, счастья, мира и добра».


Пошук:
розширений

Автор
Лелеки повернулися на укріплені енергетиками ДТЕК Одеські електромережі гнізда
На укріплені ДТЕК Одеські електромережі гнізда повернулися лелеки. Наразі птахи заселили 100% своїх домівок, а це − 257 платформ. На початку 2024 року енергетики встановили 4 платформи, до кінця року планують змонтувати ще 16. Попри війну енергетики продовжують дбати про захист біорізноманіття та довкілля. Роботи проводять під егідою проєкту #Лелеченьки, спрямованого на захист та збереження популяції білого лелеки. Він відповідає принципам ESG та Цілі Сталого розвитку Глобального Договору ООН №15 – «Збереження екосистем землі».

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні новини:
17:48 19.04.2024
16:56 19.04.2024
15:15 19.04.2024
14:36 19.04.2024
14:17 19.04.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.915