ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Фестиваль «Котофест» пройдёт в Одессе с 3 по 5 марта
15:06 / 01.03.2017

ОДЕССА, 01 МАРТА 2017 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — С 3 по 5 марта в Одессе пройдёт 12-й по счету «Фестиваль актуального искусства «Котофест», передаёт корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 1 марта, в ходе пресс-конференции сообщили организаторы фестиваля: идейный вдохновитель и соорганизатор фестиваля Валери Виноградова, фронтмен группы Cheshires и талисман фестиваля Вадим Казаков, куратор сектора hand-made лавки «Кот на счастье», организатор первого музея кукол в Одессе Татьяна Тамбовцева, и куратор Film&Poetry Multimedia Stage, соучредитель одесского киносоюза Konon Films Lab Алексей Кононенко.

Как рассказали организаторы, фестиваль «Котофест» в Одессе проводится уже 7 лет подряд и каждый раз отличается чем-то новым. В этот раз необычным будет то, что фестиваль пройдет в трёх локациях: в Кирхе на Новосельского (открытие фестиваля), в арт-клубе «Выход» и арт-клубе «More music club». Изюминкой фестиваля в этом году также станет выступление львовского инди-коллектива «Один в каноє».

3 марта в 19:00 состоится торжественное открытие фестиваля в Кирхе. Здесь пройдёт вечер инструментальной музыки и выступление коллективов в стиле пост-рок.

В тот же день в 21:00 празднование продолжится на сцене арт-клуба «More music club». Здесь выступят одесские и украинские музыкальные группы, в частности «Циферблат» и «Пернатый змей».

Второй день фестиваля (4 марта) начнётся в арт-клубе «Выход» на ул. Бунина. В этот день пройдёт показ лучших короткометражных фильмов фестиваля 2016 года, после чего состоится новый конкурс на лучший готовый короткометражный фильм. Победитель получит грант на создание собственного фильма. Из 30 поступивших заявок на фестивале будет представлено около 15 готовых лучших работ.

Также пройдёт конкурс видеопоэзии. Этот уникальный проект объединил в себе три вида искусства: музыку, поэзию и видео. Участникам конкурса будет необходимо к стихотворениям одесских поэтов создать уникальный видеоряд и плюс ко всему – добавить подходящее, по их мнению, музыкальное сопровождение. Здесь проведёт мастер-класс украинская писательница Евгения Бильченко. Под конец вечера всех гостей ждёт вечеринка.

В воскресенье, 5 марта, состоится торжественное оглашение победителей всех конкурсов фестиваля и показ внеконкурсных фильмов.

На всех локациях каждый день будет работать hand-made секция Татьяны Тамбовцевой, где каждый сможет приобрести себе различные сувениры с изображениями котов (выжигание по дереву, косметика ручной работы, весенние аксессуары, блокноты ручной работы на «кошачью тему» и т.д.). Также будет работать мастерская визажа.


Пошук:
розширений

Автор
Лелеки повернулися на укріплені енергетиками ДТЕК Одеські електромережі гнізда
На укріплені ДТЕК Одеські електромережі гнізда повернулися лелеки. Наразі птахи заселили 100% своїх домівок, а це − 257 платформ. На початку 2024 року енергетики встановили 4 платформи, до кінця року планують змонтувати ще 16. Попри війну енергетики продовжують дбати про захист біорізноманіття та довкілля. Роботи проводять під егідою проєкту #Лелеченьки, спрямованого на захист та збереження популяції білого лелеки. Він відповідає принципам ESG та Цілі Сталого розвитку Глобального Договору ООН №15 – «Збереження екосистем землі».

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні новини:
01:02 19.04.2024
20:13 18.04.2024
18:56 18.04.2024
16:39 18.04.2024
15:11 18.04.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.908