ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Зоозащитники начинают 4-месячную акцию по бесплатной стерилизации бездомных котов и кошек
13:16 / 01.11.2017

ОДЕССА, 01 НОЯБРЯ 2017 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Немецкий союз защиты животных и благотворительное учреждение «Приют для животных» с сегодняшнего дня начинают в Одессе акцию по бесплатной стерилизации бездомных кошек и котов на базе ветеринарных клиник города, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Как сообщили в БУ «Приют для животных», 1 ноября в Одессе стартует Акция по бесплатной стерилизации бездомных кошек и котов на базе ветеринарных клиник города «Поможем остановить страдания кошек!», которая продлится до 28 февраля 2018 года.

Акция проводится на благотворительные пожертвования, собранные для данной цели Немецким союзом защиты животных. Стерилизации в рамках Акции подлежат исключительно бездомные коты и кошки, отловленные на территории г. Одесса и населенных пунктах, граничащих с городом (с. Усатово, с. Крыжановка, с. Авангард, п. Совиньон, п. Мизикевича).

Порядок записи на стерилизацию бездомных животных в рамках Акции каждая клиника-участник определяет самостоятельно, исходя из своего режима работы и технических возможностей. Все клиники-участники Акции имеют Лицензию на право ведения ветеринарной деятельности, выданную в соответствии с законодательством Украины.

Граждане доставляют бездомных животных (котов и кошек) на стерилизацию в ветеринарную клинику, выбранную из списка клиник-участников, где заполняют Направления установленного образца и подписывают установленные документооборотом ветеринарной клиники документы.

В рамках Акции ветеринарные клиники обязаны: провести процедуру стерилизации, привить животное от бешенства, обеспечить послеоперационный уход за кошкой в течение суток в условиях стационара (для кота послеоперационный уход в стационаре не предусмотрен), каждому животному нанести на правое ухо татуировку с литерой «А».

Более подробно о порядке записи и проведении процедуры стерилизации можно узнать в выбранной ветеринарной клинике.

Как сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», за время первой подобной акции, которая проходила с ноября 2016 года по февраль 2017, в Одессе были стерилизованы 5 тыс. 152 бездомные кошки. В акции участвовали 32 одесские ветеринарные клиники, а БФ «Немецкий союз защиты животных» затратил на организацию мероприятия более 100 тыс. евро.

Полные условия Акции и контакты клиник-участников.


Пошук:
розширений

Автор
Лелеки повернулися на укріплені енергетиками ДТЕК Одеські електромережі гнізда
На укріплені ДТЕК Одеські електромережі гнізда повернулися лелеки. Наразі птахи заселили 100% своїх домівок, а це − 257 платформ. На початку 2024 року енергетики встановили 4 платформи, до кінця року планують змонтувати ще 16. Попри війну енергетики продовжують дбати про захист біорізноманіття та довкілля. Роботи проводять під егідою проєкту #Лелеченьки, спрямованого на захист та збереження популяції білого лелеки. Він відповідає принципам ESG та Цілі Сталого розвитку Глобального Договору ООН №15 – «Збереження екосистем землі».

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні новини:
11:27 20.04.2024
11:25 20.04.2024
11:23 20.04.2024
11:00 20.04.2024
10:47 20.04.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.882