ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Новая презентация проектов восстановления Летнего театра состоялась в Одессе
11:36 / 10.01.2019
Новая презентация проектов восстановления Летнего театра состоялась в Одессе

ОДЕССА, 10 ЯНВАРЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Предложения одесситов по возрождению Летнего театра в Городском саду представлены для обсуждения в горсовете.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в Департаменте коммуникации и связей с общественностью Одесского горсовета.

9 января 2019 года состоялась презентация предпроектных предложений благоустройства Летнего театра Горсада, подготовленных группой волонтеров. 

Ранее свое видение развития этой территории представил одессит и продюсер Дмитрий Шпинарев, который предложил создание комбинированного общественного пространства с концертной площадкой для проведения различных мероприятий, схожей с конструкцией зала в городе Юрмала (Латвия). Предпроектным предложением Дмитрия Шпинарева предусмотрены также небольшие фуд-корты и детская площадка.

Реализацию этого предложения поддержал готовый принять участие в проекте инвестор, собственник помещений, находящихся на праве частной собственности и арендаторы участка. В процессе обсуждения это предложение нашло поддержку у деятелей культуры и искусства, присутствующих на обсуждении. 

В свою очередь группа общественных активистов высказала желание представить собственные предпроектные предложения по благоустройству территории Летнего театра.

Предпроектные предложения, подготовленные архитекторами Аркадием Шупляковым, Олегом Агафоновым, Александром Гусаревым и представленные в кинозале одесской мэрии волонтерами Летнего театра, определяют возрождение театра как парковой зоны. Как и ранее представленное предложение Д. Шпинарева, предложение волонтеров предполагает создание общественного пространства для проведения массовых мероприятий со сценой и экраном. Кроме того, предлагается обустроить зоны свободного отдыха, площадки для гриля и барбекю, а в уже существующих помещениях обустроить арт-галерею.

Однако, как заявили в Департаменте коммуникации и связей с общественностью Одесского горсовета, такое видение развития Летнего театра не учитывает юридический статус земельного участка и помещений, расположенных на нем: участок находится в аренде, строения – в частной собственности, а компромисс с собственником волонтерами пока не найден. 

Во время презентации также был высказан ряд замечаний, которые касались отсутствия источников финансирования реализации уже представленных идей. 

Открытыми остались вопросы обслуживания территории, организации въезда-выезда транспорта для вывоза мусора. 

Кроме того, обустройство в Летнем театре зон барбекю и гриля противоречит статусу территории, которая является частью памятника садово-паркового искусства. 

По итогам обсуждения разработчикам было предложено учесть все высказанные мнения и замечания. Затем эти и другие предложения будут рассмотрены рабочей группой по вопросам разработки проекта благоустройства территории Летнего театра, которая будет создана в ближайшее время. 

Проект, доработанный с учетом всех поданных замечаний и предложений, будет вынесен на рассмотрение исполнительного комитета городского совета.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні новини:
19:10 28.03.2024
19:07 28.03.2024
18:40 28.03.2024
17:16 28.03.2024
16:25 28.03.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.916