ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Вадим Новинский: Честь и хвала освободителям Одессы
13:29 / 10.04.2019
Вадим Новинский: Честь и хвала освободителям Одессы

ОДЕССА, 10 АПРЕЛЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Об этом в Одессе заявил народный депутат Украины, глава парламентской фракции «Оппозиционного блока» Вадим Новинский, передает корреспондент ИА “Контекст-Причерноморье”

10 апреля, Вадим Новинский принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 75 годовщине со Дня освобождения Одессы от нацистов.

“Одесситы, к нашей радости, из поколения в поколение передают эту память об этом великом дне”, — заявил политик, выступая перед СМИ региона на Аллее славы.

Он так же сообщил, что накануне встретился с участниками освобождения Одессы, которые, по заверению Вадима Новинского, до сих пор сохраняют бодрость духа и верность идеалам.

“Честь и хвала этим людям, мы перед ними в неоплатном долгу”, – подытожил народный депутат.

К Вадиму Новинскому присоединилась Светлана Фабрикант, общественный и политический деятель, Народный депутат Украины VII созыва, которая сказала: «Сюда я, как и тысячи одесситов, прихожу с цветами и воспоминаниями. Люди каждый год идут сюда, потому что за освобождение этой земли погибли их отцы, деды и прадеды. Моих родных участников войны уже нет в живых, но их подвиг дает мне силы жить дальше». «Склоняя голову у мемориальных гранитных плит Аллеи Славы, я чествую всех освободителей, известных и неизвестных героев, я чту память своих близких!

Как же мало среди нас осталось освободителей Одессы и участников той войны. Это была их война, но НАША ПОБЕДА. Это они — ценой своей жизни, мечты, неразделенной любви, несбывшихся надежд, неимоверных усилий и собственного будущего — подарили нам мирный любимый город. Мы не имеем права осквернять светлые и величественные символы Победы и патриотизма своими личными убеждениями или обидами на каких-то политиков – история Человечества не прощает таких ошибок! Я помню! Я горжусь! С Днем освобождения тебя, Одесса!», — добавила она.

Вадим Новинский также посетил пост номер 1 на Аллее славы, поддержкой которого он занимается последние несколько лет. Здесь он познакомился с экспозицией уникального музея героический обороны и освобождения Одессы.

“Историю нельзя передать, потому что она передается от сердца к сердцу”, — отметил глава парламентской фракции.

Вадим Новинский также вместе с ветеранами разных войн вышел в море, в акваторию Одесского морского порта, где в торжественной обстановке в память об героях, отдавших жизнь за наш город, были спущены венки на воду.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні новини:
13:20 29.03.2024
13:15 29.03.2024
13:08 29.03.2024
11:47 29.03.2024
10:36 29.03.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.993