ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Марш защитников Украины состоится в Одессе
12:09 / 19.08.2019
Общество

ОДЕССА, 19 АВГУСТА 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Марш защитников Украины в Одессе состоится: пресс-конференция ветеранов и волонтеров в пресс-центре ИА «Контекст-Причерноморье».

Как сообщает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье» в пресс-конференции участие: представитель Одесской области в Совете Ветеранов при Министерстве по делам ветеранов Украины Александр Голопотелюк, начальник Отдела в Одесской области Министерства по делам ветеранов Украины Николай Сторожук, председатель общественной организации «Черноморское гайдамацкое соединение» Сергей Гуцалюк, волонтер Одесского военного госпиталя Андрей Танцюра, председатель Одесского отделения организации «Ветеранов и инвалидов АТО — «Рапира» Олег Кошолапенко, председатель ОО «Сердца матерей Одесщины» Светлана Бурлаченко и представитель ОО «Одесский областной союз ветеранов и инвалидов Афганистана» Александр Валюшка.

Участники пресс-конференции рассказали, что 2 августа 2019 на совместном заседании общественных организаций ветеранов города Одессы и Одесской области было принято решение о проведении 24 августа 2019 в городе Одессе с 11:00 до 12:00 «Марша патриотов и защитников Украины» по случаю Дня Независимости Украины и памяти погибших воинов. Марш пройдет по маршруту Театральная площадь (место формирования колонны) — улица Ришельевская — улица Пантелеймоновская — Привокзальная переулок — Итальянский бульвар — площадь Куликово поле — улица Канатная — сквер Героев Небесной Сотни — памятный знак, заложенный в честь погибших участников АТО. Планом мероприятий предусмотрено также проведение торжественного митинга с участием руководства области, города, командования войск и правоохранительных органов, дислоцирующихся в Одессе.

Было сделано ударение на том, что Марш не является политической акцией, поэтому, как договорились общественные организации, во время его проведения запрещено использование любой политической символики.

В Марше примут участие члены семей погибших в российско-украинской войне, члены ветеранских и патриотических организаций, волонтеры, представители общественности города и области. Ориентировочное предварительное количество участников, давших согласие принять участие — более 300 человек.

Присоединиться к маршу предлагается всем общественным организациям. Учитывая, что мера призвана почтить защитников Украины и их роль в борьбе за независимость нашего государства, представителям общественных объединений и военных подразделений предлагаеся приобщиться к маршу и митингу в любой форме участия.

В рамках Марша планируется дополнительные мероприятия для раненых участников АТО/ООС, которые находятся в военном госпитале. Ответственное лицо: Андрей Танцюра — волонтер военного госпиталя.

Также все приглашаются на акцию памяти погибших воинов, которая пройдет 23 августа возле памятника Дюку де Ришелье в 20.00 и «Вышиванковой цепи» (24 августа в 13.00 на Приморском бульваре).

Контактное лицо Марша патриотов и защитников Украины в городе Одессе: Колцун Дмитрий Леонтьевич, телефон: 093-656-07- 07 reporter2003@ukr.net.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні новини:
10:46 28.03.2024
10:33 28.03.2024
10:06 28.03.2024
09:34 28.03.2024
09:27 28.03.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 1.125