ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




«Корпорація монстрів»: пройшли ковід – пройдемо і доноси
16:41 / 05.06.2022

ОДЕСА, 05 ЧЕРВНЯ 2022 РОКУ, КОНТЕКСТ-ПРИЧОРНОМОР’Я – Лідер одеських волонтерів з «Корпорації монстрів» Катерина Ножевнікова описала ситуацію навколо фонду, яка склалась за останній час.

Як передає кореспондент ІА «Контекст-Причорномор'я», про це йдеться на Фейсбук-сторінці лідера одеської благодійної організації «Корпорація монстрів» Катерини Ножевнікової.

У повідомленні на сторінці Katherine Nozhevnikova сказано:

Два дня вокруг меня и моего фонда разворачиваются очень интересные события. Я знала, что у нас много доброжелателей, но чтобы столько?))

Доносы писать, да сводить личные счёты святое дело.

Я очередной раз подумала, что нужно пройти все проверки и закрыть фонд. Даже начала процесс- заломив драматично руки, сообщила сотрудникам «все, это уже последняя капля» и под песню старухи Шапокляк ушла в закат. Там пробыла недолго- Катя, нужно собирать Аптечки. Давай открывайся обратно- сказали мне мои волонтеры. — Что за манера в воскресенье пытаться не работать?)))

Мы прошли ковид, пройдём и это.

Я за Любые проверки. Считаю это правильным. Но Я за прямой контакт, за «смотреть друг другу прямо в глаза».

Я не люблю, когда за спиной и шепотом.

Нам можно наверное приписать сейчас не полный документооборот — четверым сотрудникам сложно бегать за сотнями военных по всей стране (но мы и с этим уже почти справились ), нам можно тыкать неправильное оформление актов (есть уже и такая версия нашей вины. но на передовой не у всех есть принтеры и заполнение от руки не карается законом) но никто не сможет ткнуть нам , что мы сделали что то не честно, что то умыкнули или что то выдали куда то на сторону или продали. Или как то поставили под угрозу безопасность наших ребят.

За моей спиной нет олигархов, у меня нет кураторов и ни один человек в этой вселенной не влиял и не будет влиять на мои решения. Конечно многих очень бесит, что Какая то не совсем нормальная женщина и еще четверо таких же как она, умудрились запустить такую огромную махину и не сломаться по дороге. Мне до сих приписывают в хозяева многих- от Сороса до черта лысого) Но я напомню, что средний чек фонда составляет до сих пор 200-300 грн. А мы собираем миллионы. Это переводы обычных людей. Просто их десятки тысяч. Тех, кто поддёрживает мой фонд. Наш общий «народный» фонд. И что мы пришли сюда уже «взрослыми» чтобы попытаться изменить систему и помочь как можно большему количеству тех, кто попал в беду. Не за политикой, не за деньгами- за «кто спасёт одну жизнь, спасёт весь мир»

Ребята затеявшие это все, мой фонд 8 лет работает в регионе, а с появлением ковида- по всей стране. Мы прошли столько проверок, подстав, попыток откатов и испытаний медными трубами что вам даже и не снилось. И ни один раз мы не подвели тех, кто доверяет нам. И ни единого раза не были замечены в каких либо скандалах.

Подобные попытки зацепить Фонд, который ставит на баланс даже бу вещи, вызывают у меня только одно желание — закатить глаза и изображая из себя умудрённого Соломона, сказать «ну что, и это тоже пройдёт»

Я не закрою фонд. Потому что эти дни очередной раз показали сколько вокруг меня совершенно потрясающий людей, готовых в огонь в воду. И среди них появилась новая категория — люди В форме. Никогда особо не любила форму.. а теперь:

Мы встанем с вами рядом, девочки.

Если тебе нужна будет помощь, мы приедем где бы мы не были.

За тебя и твоих девочек я порву.

Ты спасла жизнь моему отцу, а теперь ты помогаешь мне на войне.. я буду рядом всегда. Чтобы ни случилось.

Тысячи сообщений, сотни звонков.

Я и мой фонд будет помогать им до последнего дня войны. Потому что по другому просто не возможно. Потому что они это мы. И потому что если не будет их, не будет и нас. И если государственная система пока не может закрыть все вопросы, то мы будем стоять рядом и «подавать патроны» не смотря на то, что это же система хочет надеть на нас полосатый тюремный костюмчик)

Прорвёмся.и очередной раз докажем, что благотворительность в Украине может быть прозрачной. Той, за которую не стыдно. И что нормальных людей тут все таки больше, чем дерьма.

Доброе утро, Украина.

***

Сто дней войны. Хотела написать пост о том, сколько было сделано благодаря всем вам. Выложить видео ребят с фронта с такими тёплыми словами в наш адрес, что мы реально плачем. Рассказать о том как фонд растёт: о четырёх наших складах, о сотне волонтёров, которые каждый день (На протяжении сотни дней) войны, приходят, и совершенно бесплатно отдают свое время, чтобы помогать стране.

Я хотела выложить цифры о потраченных десятках миллионов гривен, о преданных тысячах аптечек, сотнях машин, спецаппаратуры, бытовой и офисной техники, о защите для парней, о лодках для раненых,о спецодежде для разведчиков, о биноклях для пво, о костюмах для танкистов- о том, что мы решали такие задачи, что с улыбкой все говорили «ничего себе детский фонд перестроился»

Наконец то рассказать и о нескольких тысячах переселенцев, которых тянут девочки с офиса и о том, как мы не бросаем и поддерживаем тех, кого лечили до войны- больных детях, гражданских Больницах и одиноких стариках. Но вечером опять прозвучал звонок.

На фонд «Корпорация Монстров» открыто дело в СБУ. Я услышала это ещё недели две назад и подумала «да ну бред»

А сегодня получила информацию ещё из одного источника. Не налоговая к нам претензии какие то имеет, не аудит какой то-

Служба безопасности Украины! Как будто мы предатели какие то..

И это при том, что Две недели у нас работает аудит МО (по моему приглашению) и я дала доступ ко всем документам кому и что мы передавали. И предложила этот доступ также ОК Пивдень и ВМС.

Фонд работал в регионе с 10 июня 2014 года по сей день. Ни единого раза мы не дали повода сомневаться в нашей работе и в нашей преданности этой стране. Но кто то решил иначе.

Знаю, что также штормят и ребят военных- вызывая на допросы, разговоры и определяя кто и как работает с волонтёрами и фондами.

При чем что штормят совсем не тех, кого нужно.. и проверять идут не тех, кого давно бы следовало повесить за ногу на площади.

Грустно, и немного стыдно за происходящее.

И засуньте себе в глотку все ваши награды и регалии, которыми вы награждаете тех, кто делает за вас вашу работу и кого вы теперь пытаетесь назвать предателем страны.

Почетный гражданин одесской области.

Носитель ордена княгини Ольги

Обладатель тысячи грамот, наград и отличительных знаков, которые я всегда отказалась брать, а вы несли их с милыми улыбками.

Официально приглашаю все заинтересованные службы — двери открыты.

Приходите. И Приводите хоть все Отделение (с) готова проходить любые проверки, внутренние, встречные и так далее (даже считаю это нужным делом) но просто так марать своё имя и имя фонда не дам.

Ножевникова Екатерина

Основатель и директор фонда

Корпорация Монстров

Война с Россией

День 100


Пошук:
розширений

Автор
Почему до датчика уровня сахара от Apple еще далеко
По данным Международной федерации диабета (IDF) за 2021 год, от диабета страдают 10,5% людей в возрасте от 20 до 79 лет и половина из них не знает об этом. Согласно прогнозам, к 2045 году этим заболеванием будет болеть на 46% больше — каждый восьмой взрослый или 783 миллиона человек. Эта перспектива пугающая, но не удивительная, учитывая текущую ситуацию

7-9 черв­ня 2024 року в Одеській національній науковій бібліотеці відбудеться XXIV Всеукраїнська виставка-форум «Українська книга на Одещині»
Під егі­дою Мі­ніс­тер­ства культу­ри та ін­фор­ма­цій­ної політи­ки Ук­раї­ни, Одесь­ка на­ціо­наль­на на­у­ко­ва біб­ліо­те­ка, Ук­ра­їнсь­ка асо­ціа­ція ви­дав­ців та кни­го­роз­по­всюд­жу­ва­чів, Дер­жав­на на­у­ко­ва уста­но­ва «Книж­ко­ва па­ла­та Ук­раї­ни іме­ні Іва­на Фе­до­ро­ва» за спри­ян­ня Одесь­кої об­лас­ної дер­жав­ної ад­міністра­ції, Одесь­кої об­лас­ної та Одесь­кої місь­кої рад, Ук­ра­їнсь­ко­го ін­сти­ту­ту кни­ги, Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­гані­за­ції «Ук­ра­їнсь­ка біб­ліо­теч­на асо­ціа­ція» та Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­га­ні­за­ції «Біб­ліо­по­ліс» про­во­дять Все­ук­ра­їнсь­ку ви­став­ку-фо­рум «Ук­ра­їнсь­ка кни­га на Оде­щині».

Останні новини:
12:20 28.04.2024
12:18 28.04.2024
12:16 28.04.2024
12:11 28.04.2024
12:06 28.04.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 1.128