ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Возле Международного гуманитарного университета поставили Памятник учредителю. С лицом Кивалова
14:47 / 06.02.2007

ОДЕССА, 06 ФЕВРАЛЯ 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Открытие Памятника учредителю Международного гуманитарного университета (МГУ) состоялось сегодня, 6 февраля, на территории вуза, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Скульптура состоит из непосредственно бронзового «памятника учредителю», обладающего портретным сходством с президентом Одесской национальной юридической академии, народным депутатом Украины Сергеем Киваловым, высотой в полтора человеческих роста, а учитывая постамент, в 2 человеческих роста. «Учредитель» одет в судейскую мантию и квадратную академическую шапочку. В правой руке он держит свиток законов, а в левой — небольшое здание МГУ.

Сзади памятника расположен бронзовый же барельеф, верх которого приходится на уровень человеческого роста, где изображена группа людей, олицетворяющая устремление в будущее, — некоторые из изображенных фигур руками тянутся к статуе «учредителя».

Руководство вуза выразило благодарность персонально самому учредителю, который «преобразил университет и сместил ВУЗ к 4—5-й станции Большого Фонтана».

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», в июле 2005 года, профессорско-преподавательский состав вуза единогласно поддержал предложение ректора МГУ Николая Коваленко обратиться с письмом к Президенту Украины Виктору Ющенко с просьбой о присвоении вузу имени Президента.

СПРАВКА: Международный гуманитарный университет был основан в 2001 году. Входит в систему дочерних вузов Одесской национальной юридической академии, которую возглавляет Сергей Кивалов. Кроме Международного государственного университета в нее входит швейное училище и юридический лицей. Сотрудничает с региональным отделением Британского Совета в Украине.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал, как адаптировать образование к рынку труда будущего
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.

Ветеранів з Одещини запрошують на «танцювальну терапію»
В Одеській області ветеранів та їхні родини запрошують приєднуватися до проекту «Реабілітація танцем».

Останні новини:
12:38 19.04.2025
11:46 19.04.2025
11:36 19.04.2025
11:31 19.04.2025
11:29 19.04.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 2.486