ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Спортивный фестиваль «Spartak Sport Day» пройдёт 16 июля на обновленном стадионе «Спартак»
15:03 / 06.07.2016

ОДЕССА, 06 ИЮЛЯ 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 16 июля на обновленном стадионе «Спартак» пройдёт масштабный спортивный фестиваль «Spartak Sport Day», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 6 июля, в руководстве стадиона, которое выступило соорганизаторами «Spartak Sport Day».

Как отмечают организаторы фестиваля, 16 июля масштабным спортивным фестивалем (который продлится с 10:00 до 20:00) ознаменуется открытие обновленного стадиона «Спартак». Вход для всех желающих будет свободным.

В ходе спортивного праздника одесситы смогут принять участие в спортивных мастер-классах, пройти обучение по TRX, понаблюдать за показательными выступлениями черлидеров и представителей различных школ единоборств, а одесские семьи приглашаются к участию в «Веселых стартах».

«Наш город переполнен фестивалями еды, дизайна и одежды. А то, что мы остаемся городом большой спортивной и футбольной славы, порой уходит на второй план. Одессе не хватает первого и самого главного фестиваля — спортивного семейного отдыха. Мы хотим не только вернуть народную любовь «Спартаку», но и сделать его современным и понятным всем поколениям одесситов. «Spartak Sport Day» — отличный шанс этого добиться», — отметил один из организаторов «Spartak Sport Day» Олег Чёрненький.

Стадион поделят на зоны, где каждый сможет найти для себя подходящее занятие и насладиться выступлениями спортсменов на протяжении целого дня.

У самого входа расположится Ярмарка здорового питания.

Футбольное поле примет футбольный турнир «Spartak Cup», в котором примут участие 16 детских команд из ДЮФК «Атлетик» в возрастной категории до 12 лет, а кульминацией фестиваля станет 5-й тур чемпионата Украины по американскому футболу, в котором сразятся «Пираты» (Одесса) и «Лесорубы» (Ужгород).

В зоне Street Workout пройдут соревнования по Cross Fit, чемпионат по силовому фристайлу и гирям.

На беговых дорожках состоятся показательные выступления от команды футбольных фристайлеров «Odessa FF». Для всей семьи организаторы устроят увлекательные соревнования «Веселые старты». А фитнес-клуб «СпортТак» подготовит показательные выступления и яркую презентацию.

В зоне отдыха пройдут тутрниры по дартсу и настольному теннису для всех желающих. Участники соревнования будут награждены дипломами, а призеры получат кубки, медали и призы от партнеров мероприятия.

Организаторы фестиваля отмечают, что для обеспечения возможности провести такое массовое мероприятие, руководство стадиона «Спартак» с весны 2016 года начало проводить масштабные работы по реставрации. Огромным футбольным полем не занимались с 2009 года, сидения на трибунах за это время пришли в непригодность, беговые дорожки износились, а внутренние коммуникации давно устарели.

«В 2015 году мы поставили перед собой не просто цель восстановить стадион, а создать многофункциональный спортивный комплекс, который позволит проводить широкий диапазон спортивных мероприятий. Мы подготовили и обновили футбольный газон, открыли площадку для мини-футбола, отреставрировали старые трибуны, провели косметический ремонт раздевалок, установили информационные стенды, доски объявлений у входа и не только. И наконец, у стадиона появилось лицо – у входа появилась яркая и современная вывеска с названием «Спартак». Мы можем с радостью заявить, что стадион снова возрождается и становится одним из мест качественного спортивного отдыха в Одессе», — отметил один из организаторов «Spartak Sport Day», и. о. директора КП «Спартак» Михаил Чистяков.

СПРАВКА: стадион «Спартак» был открыт 8 ноября 1928 года и до появления «Черноморца» в 1936 году считался самым крупным стадионом города с вместимостью до 10 тыс. зрителей.


Пошук:
розширений

Автор
Лелеки повернулися на укріплені енергетиками ДТЕК Одеські електромережі гнізда
На укріплені ДТЕК Одеські електромережі гнізда повернулися лелеки. Наразі птахи заселили 100% своїх домівок, а це − 257 платформ. На початку 2024 року енергетики встановили 4 платформи, до кінця року планують змонтувати ще 16. Попри війну енергетики продовжують дбати про захист біорізноманіття та довкілля. Роботи проводять під егідою проєкту #Лелеченьки, спрямованого на захист та збереження популяції білого лелеки. Він відповідає принципам ESG та Цілі Сталого розвитку Глобального Договору ООН №15 – «Збереження екосистем землі».

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні новини:
16:56 19.04.2024
15:15 19.04.2024
14:36 19.04.2024
14:17 19.04.2024
13:08 19.04.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.988