ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Сборная Украины одержала победу на боксерском турнире памяти Трестина в Одессе
13:45 / 25.07.2016

ОДЕССА, 25 ИЮЛЯ 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Команда сборной Украины одержала победу на Международном турнире по боксу памяти Семена Трестина в Одессе, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 25 июля, в пресс-службе Федерации бокса Одесской области.

Как отметили в пресс-службе, с 21 по 24 июля в спорткомплексе Национального университета «Одесская юридическая академия» прошел 20-й международный турнир по боксу памяти мастера спорта международного класса СССР Семена Трестина.

Многие боксеры, которые принимали участие в этом турнире, впоследствии становились чемпионами Олимпийских игр, мира и Европы. Этот турнир уже стал знаковым боксерским событием каждого лета и вот уже два года — мастерским, а это означает, что в нём участвуют только сильнейшие боксеры и победителям турнира будет присвоено почетное звание «Мастер спорта Украины по боксу».

В этом году в соревнованиях участвовали команды из Азербайджана, Беларуси, Дагестана, Швеции, Ирана, Израиля, Казахстана, Молдовы, Приднестровья и Украины.

В результате четырехдневных соревнований команда сборной Украины с большим отрывом по очкам завоевала первое общекомандое место. Немалый вклад в эту победу внесли спортсмены Федерации бокса Одесской области: чемпионом стал Беслан Мамедов (60 кг), который теперь заслужил звание мастера спорта Украины, во второй подгруппе золотую медаль выиграл Сергей Химчак (81 кг). Серебро в финале завоевали Максим Дмитришин (52 кг) и Андрей Штор (81 кг).

Награды победителям вручали президент федерации бокса Одесской области Александр Крыжановский и трехкратный чемпион мира среди военнослужащих, бронзовый призер Олимпийских игр в Сиднее, чемпион мира среди профессионалов по версии WBA и лучший боксер мира 2007 года в своей категории — Владимир Сидоренко.

После окончания поединков и награждения победителей состоялся бой профессионалов за вакантный титул интернационального чемпиона Украины в супертяжёлом весе между украинцем Андреем Руденко (28-2, 18 КО) и опытным бразильским джорнименом Марсело Луишем Насименту (22-13, 19 КО).

Анонсировался бой как 10-ти раундовый. Но уже в третьем раунде Андрей Руденко нокаутировал соперника и стал победителем.

На финал юбилейного турнира памяти Трестина и бой профессионалов прибыл президент Национальной лиги профессионального бокса, заслуженный тренер Украины Михаил Завьялов.

«Много стран приехали, состоялись такие конкурентные бои настоящих мастеров! Федерация бокса Одесской области очень хорошо поработала, пригласила достойных бойцов, что дает большой толчок для развития бокса в Одесском регионе. Дальнейших успехов и не сбавлять темп! Я благодарю федерацию и президента Александра Крыжановского за то, что он так много делает для развития бокса не только в вашем городе, но и в Украине!», — сказал М. Завьялов.

Президент Национальной лиги профессионального бокса также вручил Александру Крыжановскому символический подарок — пояс чемпиона.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні новини:
11:47 29.03.2024
10:36 29.03.2024
10:29 29.03.2024
10:11 29.03.2024
09:32 29.03.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.912