Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:

ФК «Черноморец» в выездном матче обыграл каменскую «Сталь» со счётом 2:1
10:18 / 03.10.2016

ОДЕССА, 03 ОКТЯБРЯ 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесский «Черноморец» в выездном матче Чемпионата Украины обыграл «Сталь» из Каменского со счётом 2:1, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 3 октября, в пресс-службе клуба.

По инофрмации пресс-службы, матч 10 тура Лиги Пари-Матч состоялся в субботу, 1 октября, в г. Днепр на стадионе «Метеор» в присутствии 550 зрителей.

«Черноморец» пропустил мяч в свои ворота на 29-й минуте. Вскоре вслед за тем ответные голы забили Коркишко (на 34-й минуте) и Хобленко (на 40-й). второй тайм изменений в счёте не принёс.

Старший тренер «Черноморца» Александр Бабич на послематчевой пресс-конференции отметил: «Игра удалась. Я очень рад, что ребята добыли волевую победу. Играли с непростым соперником. Очень организованная команда, которая доставила нам достаточно много проблем. Рад, что меня ребята слышат, и в этой игре проявили максимум волевых качеств. После пропущенного гола верили, что мы можем не только отыграться, но и добиться положительного результата».

СПРАВКА: ФК «Черноморец», Одесса — команда мастеров; основана в 1936 году. В разные годы носила названия «Динамо» (1936—1939 гг.), «Пищевик» (1940, 1944—1950, 1955—1957 гг.), «Спартак» (1941 г.), «Металлург» (1953—1954 гг.). «Черноморец» с 1958 года. Клуб располагает тремя тренировочными базами: в Совиньоне, где проводится учебно-тренировочная работа первой команды клуба и дублирующего состава; на 11-й станции Люстдорфской дороги, где занимаются футболисты «Черноморца-2», участвующего в городских соревнованиях; в Отраде, где находится СДЮСШОР «Черноморец».

Домашние матчи проводит на стадионе «Черноморец», который открылся после реконструкции 19 ноября 2011 года. Общее количество мест на стадионе — 34 тыс. 164. На стадионе представлены специальные сектора: «Семейный», «Школьный», «Студенческий», «Фанатский», «VIP», «Для людей с ограниченными физическими возможностями».