ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Пиво с одесским колоритом появится на прилавках Одессы, Николаева и Херсона в ближайшее время
16:24 / 15.04.2015

ОДЕССА, 15 АПРЕЛЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В ближайшее время на прилавках южных областей Украины – Одесской, Николаевской, Херсонской — появится пиво «Рыбачка Соня», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили в пресс-службе ТМ «Рыбачка Соня».

«В этом году любителей пива порадовали хорошей новостью: на рынке появилась солнечная южанка «Рыбачка Соня» ― пиво с неповторимым одесским колоритом. Выпускается оно небольшими партиями и продается исключительно на юге Украины.

«Рыбачка Соня» — культовый персонаж популярной песни Владимира Агатова «Шаланды, полные кефали». Именно образ Сони и стал символом пивной новинки.

Соня ― любимица одесситов, символ города и неотъемлемая героиня увлекательных одесских легенд, которые лучше всего слушать за кружкой легкого и свежего пива в компании друзей.

Согласно одной из таких легенд, Костя-моряк часто уходил в плаванья, а Соня оставалась дома, что очень противоречило ее южному, жаждущему общения характеру. Кроме того, «интересной чудачке» не давали покоя мысли о том, как там Костя «справляется» без нее и не заглядывает ли он в «морские дали» чужого декольте. В один из дней Соня нашла решение своим тревогам. На этикетку любимого костиного пива ревнивица поместила свое фото, чтобы Костя-моряк не забывал о ней ни на суше, ни на море. Согласно легенде, если пиво «Рыбачка Соня» приставить к уху, то можно услышать шум Черного моря и уже после первой пробы до беспамятства полюбить Одессу. Так Рыбачка Соня призывает не уплывать в далекие дали и обязательно вернуться в этот город, если только приехал погостить. Говорят, в этом пиве есть и «смешинка» от Рыбачки Сони, от которой все начинают шутить по-одесски.

Первые дегустаторы утверждают, что пиво легко пьется и отлично утоляет жажду даже в знойную жару, что особенно актуально в преддверии летнего сезона. Радует и исключительная свежесть пива: новинка разливается небольшими партиями и продается только в южных регионах Украины по доступной цене. С появлением «Рыбачки Сони» известную одесскую фразу «Таки море удовольствия!» можно ощутить и на вкус!», — сообщили в пресс-службе.

«Пиво производится на Запорожском пивоваренном заводе, а реализовываться будет только в Одесской, Николаевской и Херсонской областях», — добавили производители.


Пошук:
розширений

Автор
Лелеки повернулися на укріплені енергетиками ДТЕК Одеські електромережі гнізда
На укріплені ДТЕК Одеські електромережі гнізда повернулися лелеки. Наразі птахи заселили 100% своїх домівок, а це − 257 платформ. На початку 2024 року енергетики встановили 4 платформи, до кінця року планують змонтувати ще 16. Попри війну енергетики продовжують дбати про захист біорізноманіття та довкілля. Роботи проводять під егідою проєкту #Лелеченьки, спрямованого на захист та збереження популяції білого лелеки. Він відповідає принципам ESG та Цілі Сталого розвитку Глобального Договору ООН №15 – «Збереження екосистем землі».

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні новини:
19:46 19.04.2024
17:48 19.04.2024
16:56 19.04.2024
15:15 19.04.2024
14:36 19.04.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.890