![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Трасса «Север-Юг» будет сдана к 2011 году», — Михаил Кучук
17:16 / 19.05.2008
ОДЕССА, 19 МАЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Заместитель Одесского городского головы Михаил Кучук сообщил, что трасса «Север-Юг» будет сдана к 2011 году, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом М. Кучук сообщил агентству сегодня, 19 мая, в ходе брифинга. Как отметил М. Кучук, трассу можно разделить на два участка: «Север-Центр» (19 км) и «Центр-Юг» (15 км). Первый участок дороги будет начинаться от будущей развязки в районе ул. Молодая Гвардия (ул. Днепропетровская дорога и южный участок пр-та Добровольского), откуда магистраль будет уходить в сторону микрорайона Лузановка, пересекая железную дорогу. В конце эта часть дороги должна выйти в район ул. Краснослоботской и ул. Балковской. Второй участок предусматривает переход в ул. Балковскую, затем, через путепровод поездной, выход на ул. Туристскую и далее, с пересечением ул. Щорса, выход в район ул. Маршала Жукова. Вся дорога будет составлять 34 км. «На сегодняшний день проходит реконструкция улицы Балковской. Для этих целей выделено 34 млн. грн. И в этом проекте предусматривается не только расширение самой дороги, но и замена всех коммуникаций, которые проходят в этом районе. Часть работ мы проводим за счет городского бюджета, часть — за счет инвестиционных проектов энергоснабжающих организаций. Данный участок дороги будет открыт к концу 2008 года», — уточнил чиновник. Как сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», предполагается, что трасса «Север-Юг» пройдет от «Молодой Гвардии», через поля орошения, с выходом на улицу Балковскую в районе Краснослободской (с многоуровневой развязкой), с дальнейшим движением по реконструированной улице Балковской до улицы Желябова, с переходом на путепровод «Поездной», с выходом на улицу Щорса и далее в район Генерала Петрова, Чапаевской дивизии и в сторону выхода из города на Ильичевск. Городские власти надеются, что государство возьмет на себя половину расходов по возведение магистрали. Как отметил заместитель начальника Управления архитектуры и градостроительства Одесского городского совета Марат Касимов, по этой магистрали пойдет основной поток транспорта, который в данный момент проходит через центр Одессы. Такие улицы, как Маразлиевская и Канатная, будут переведены в односторонний режим движения, а улицу Приморскую расширят до 6 полос. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Тоня Матвієнко і Арсен Мірзоян 1 березня з винятковим спільним концертом виступлять в Одесі. До свого великого спільного туру Україною Тоня Матвієнко і Арсен Мірзоян приготували величезну кількість сюрпризів. Постануть перед нами щирими і справжніми! Романтичними, темпераментними, веселими, палкими.
Останні новини:
12:46 01.03.2026
12:41 01.03.2026
Протягом доби на Півдні України знищено 91 російську повітряну ціль, з яких 42 «шахеди» — на Одещині
12:38 01.03.2026
11:58 01.03.2026
10:36 01.03.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.155 |