![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Понтонный мост предлагается соорудить в ближайшее время в районе села Паланка
15:40 / 20.12.2016
ОДЕССА, 20 ДЕКАБРЯ 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель областного совета Анатолий Урбанский предложил построить в короткое время понтонный мост на 160 метров в районе села Паланка для удобства объезда ремонтируемого моста на трассе Одесса — Рени, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 20 декабря, в пресс-службе облсовета. По информации пресс-службы, под председательством Анатолия Урбанского состоялось срочное совещание, на котором обсуждалась тема капитального ремонта моста на автомобильной дороге государственного значения М-15 «Одесса — Рени» (мост Паланка Белгород-Днестровского района). На совещании присутствовали начальник Службы автомобильных дорог в Одесской области Олег Варивода, директор ООО «Мостостроительный отряд» №112 Валерий Тачук, начальник отдела транспорта и морехозяйственного комплекса ОГА Юрий Кононенко, заместитель начальника Южного регионального управления Государственной пограничной службы Украины Владислав Васильковский, командир воздушного командования «Юг» Воздушных сил Вооруженных сил Украины Павел Зуев, председатель Белгород-Днестровского районного совета — Валерий Лобанов. А. Урбанский предложил построить в короткое время понтонный мост на 160 метров в районе села Паланка, поскольку мост на трассе Одесса — Рени закрыт на ремонт с 10 декабря 2016 по июнь 2017 года. Объезд аварийного участка осуществляется по автомобильной дороге Одесса — Белгород-Днестровский — Монаши и Староказачье — Белгород-Днестровский. «Наряду с мостом, на котором проводятся ремонтные работы, можно соорудить временный понтонный мост для того, чтобы в новогодние праздники население юга области и Белгород-Днестровского района имело возможность передвигаться без пробок на конкретных участках дороги и с целью сохранения объездной трассы», — предложил А. Урбанский. Сейчас этот вопрос находится на уровне обсуждений и предложений. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 2 березня 2026 року Міжнародна організація з міграції (МОМ) презентувала в Одесі інтерактивну інсталяцію «ТОБІ ЦЕ ЗНАЙОМО?» — фінальний етап загальнонаціонального туру Україною. Простір, розташований на Одеському залізничному вокзалі, у форматі занурення допомагає відвідувачам розпізнати ознаки небезпеки, пов’язані з торгівлею людьми, та дізнатися, куди звертатися по допомогу. Кампанія реалізується у співпраці з Міністерство соціальної політики, сім’ї та єдності України, Національна соціальна сервісна служба України, Національна поліція України та Всеукраїнська коаліція громадських організацій з протидії торгівлі людьми за підтримки Уряду Швеції. Інсталяція працюватиме до 7 березня та інформує про безпечні канали звернення, зокрема Національну гарячу лінію 527.
Останні новини:
17:41 04.03.2026
17:36 04.03.2026
17:30 04.03.2026
17:11 04.03.2026
16:25 04.03.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.119 |