ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Мининфраструктуры обещает Одесской области 15 дополнительных мобильных весовых комплексов
11:23 / 03.06.2017

ОДЕССА, 03 ИЮНЯ 2017 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Министерство инфраструктуры Украины обещает выделить Одесской области 15 дополнительных мобильных весовых комплексов для контроля нагрузки на дороги, особенно при перевозке зерновых в порты, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Как сообщили агентству сегодня, 3 июня, в пресс-службе ОГА, об этом заместитель Министра инфраструктуры по вопросам евроинтеграции Виктор Довгань заявил во время обсуждения в Одессе проекта Национальной транспортной стратегии на период до 2030 года на региональном уровне.

По информации пресс-службы, в обсуждении также приняли участие первый заместитель председателя ОГА Александр Терещук, руководитель проекта реформирования государственных предприятий Команды поддержки реформ при Мининфраструктуры Елена Гула, представитель ЕС в Украине Теодора Андреева, а также руководство ряда департаментов ОГА и транспортных компаний.

Первый вице-губернатор в своей речи отметил необходимость развития инфраструктуры Одесской области, отметив, что и руководитель ОГА Максим Степанов ставит проблему дорог на одно из первых мест. А. Терещук напомнил о недавнем открытии дороги «Спасское – Вилково» и заявил о готовности «обсуждать, общаться, поддерживать реформы».

Говоря о проблеме сохранности дорог, зампредседателя ОГА рассказал о планах установки на различных трассах 9 дополнительных стационарных весовых комплексов — это должно предотвратить разрушение дорожного покрытия большегрузным транспортом.

Заместитель министра инфраструктуры, в свою очередь, сообщил, что в планы министерства также входит закупка мобильных весовых комплексов, «чтобы проверять не только вес, но и трафик». В целом, по его словам, планируется закупить 77 мобильных весовых комплексов, которые будут работать на украинских дорогах, особенно в период интенсивной перевозки зерновых в порты. Из этого числа 15 мобильных весовых комплексов планируется выделить на Одесскую область.

Руководитель проекта реформирования государственных предприятий Елена Гула, со своей стороны, сообщила о наличии проектов строительства дорог в Одесской области, в частности, дорог к портам региона, трассы «Одесса – Николаев», а также дороги на Затоку. Она также добавила, что планом децентрализации запланировано создание «Дорожного фонда», 35% из которого будет выделяться на развитие инфраструктуры регионов, а 5% — на поддержку программы безопасности дорожного движения.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні новини:
19:10 28.03.2024
19:07 28.03.2024
18:40 28.03.2024
17:16 28.03.2024
16:25 28.03.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.988