ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Одесская область получила 5 новых габаритно-весовых комплексов
15:23 / 15.12.2017

ОДЕССА, 15 ДЕКАБРЯ 2017 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Пять новых передвижных пунктов габаритно-весового контроля в ближайшее время появятся на дорогах Одесской области, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 15 декабря, в пресс-службе Одесской областной государственной администрации.

Как заявил заместитель председателя Одесской облгосадминистрации Сергей Колебошин, пять новых передвижных пунктов габаритно-весового контроля в ближайшее время разместят на трассах международного значения в области, а также на подъездах к портам и элеваторам — в местах, где трафик грузовиков наиболее интенсивный.

«Эти пять комплексов закупили за средства Европейского банка реконструкции и развития для управления Укртрансбезопасности в Одесской области. Я уверен, что в ближайшее время мы будем обеспечены всем оборудованием, чтобы решить принципиальный вопрос сохранения дорог. Ведь только в этом году отремонтированы сотни километров дорог в Одесской области. Но есть отдельные случаи, когда рабочие только сделали новое покрытие, а грузовики с весовыми нарушениями уже едут по нему и разбивают. Именно поэтому такие мобильные комплексы крайне необходимы. Технически они уже готовы к работе. В ближайшее время нормативные процедуры завершатся, и комплексы начнут работать на дорогах области», — рассказал С. Колебошин.

Со следующего года эти комплексы также оборудуют системой видеонаблюдения и связи с серверами Министерства инфраструктуры. Сейчас они могут осуществлять весь комплекс контрольно-разрешительных функций транспортной инспекции. В перспективе — внедрение на автодорогах области интеллектуальной транспортной системы Weight-in-Motion для взвешивания автотранспорта во время движения. Такая система предусматривает также анализ трафика и возможность автоматического контроля скорости.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні новини:
19:10 28.03.2024
19:07 28.03.2024
18:40 28.03.2024
17:16 28.03.2024
16:25 28.03.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.894